Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве для главной елки страны уже готовят "домик"

В Киеве для главной елки страны уже готовят
Фото: В этом году новогодний городок расположится между колокольнями двух соборов – Софийского и Михайловского. Фото: https://www.facebook.com/FolkUkraine

Праздник приближается – 19 декабря, в День святого Николая, в Киеве торжественно откроют центральный новогодний городок и зажгут главную елку страны. В этом году, напомним, главная городская локация займет аж две площади – Софийскую и Михайловскую – и проезд между ними. Там будет здоровенный каток, Резиденция святого Николая, детская железная дорога и сразу несколько горок. До старта сего этого великолепия – чуть больше двух недель, а значит, пора начинать подготовку. 

На Софийской площади вовсю монтируют новогодние конструкции. Фото: https://www.facebook.com/FolkUkraine

Так, на Софийской площади уже начали монтаж новогодних конструкций. К примеру, установили огромную зеленую треногу для главной елки страны. За лесной красавицей команда организаторов уже отправилась в Ивано-Франковскую область, откуда привезли и прошлогоднюю елочку. Это новогоднее дерево станет рекордным – оно на два метра выше прошлого. "Рост" елочки – 26 метров! Устанавливать ее начнут в ближайшую субботу, 5 декабря, в районе обеда. Так что поздороваться с лесной гостьей смогут все желающие.

Вокруг памятника Богдану Хмельницкому расположится смотровая площадка с горками. Фото: https://www.facebook.com/FolkUkraine

Кстати, уже сейчас организаторы праздника зазывают малышей писать письма Святому Николаю. Послания дедушке предлагают бросать в специальные почтовые ящики, установленные во всех отделениях "Новой почты". Письма обещают не только прочитать, но и ответить на них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Новый год в Киеве елка будет на Софийской, карусели - на Михайловской, а на Почтовой – фестивали

Не поверите: но к наступающему Новому году в Киеве начали готовиться еще весной. Очень уж хотелось организаторам переплюнуть свое же детище - праздничный городок на Софийской площади со сценой, на которой играли оркестры, и горкой, которая спускалась прямо с огромной живой елочки.

Новости по теме: Киев Новый год 2018