Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Виталий Кличко принес присягу мэра Киева

Виталий Кличко принес присягу мэра Киева
Фото: Кличко официально стал мэром столицы во второй раз подряд. Фото: facebook.com/merkieva

Мэр Киева Виталий Кличко официально вступил на свою должность во второй раз. 1 декабря, Кличко принес присягу городского головы. Об этом сообщает пресс-служба КМДА

Кличко поклялся служить народу Украины и киевской громаде.  

Кличко поклялся служить народу Украины и киевской громаде. Фото: facebook.com/merkieva

- Осознавая свою высокую ответственность, торжественно присягаю, что буду верно служить громаде и народу Украины, неуклонно придерживаться Конституции и Законов Украины, способствовать воплощению их в жизнь, охранять права, свободы и интерес граждан, добросовестно выполнять свои должностные обязанности. Клянусь, - сказал Кличко.

Мэр столицы принес присягу на первой сессии 8 созыва заседания Киевсовета. Первое заседание открыл председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Анатолий Сульдин.

Также Кличко заявил, что намерен выдвинуть кандидатуру Владимира Прокопива от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" на пост секретаря Киевского городского совета, передает "Интерфакс-Украина".  

- Как Киевский городской голова я изучил этот вопрос и в соответствии с законом "О столице" имею возможность и приоритетное право выдвинуть кандидата на должность секретаря Киевсовета... Я уверен, что господин Владимир Прокопив имеет достаточный опыт, он такая компромиссная фигура, и надеюсь, что депутаты других фракций поддержат его кандидатуру, - заявил Кличко.

КСТАТИ

Кличко подарил депутатам позолоченные часы

За хорошую работу, Кличко подарил депутатам предыдущего, седьмого созыва позолоченные часы фирмы "Kleynod". Рыночная стоимость одного подарка от 2,5 тысяч гривен. 

Новости по теме: Виталий Кличко Киев