Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о новом граффити на Контрактовой: Это пародия на динозавра какая-то

Киевляне о новом граффити на Контрактовой: Это пародия на динозавра какая-то
Фото: На щеке казака бразильского происхождения красуется загадочное тату. Фото: https://www.facebook.com/geo.ya.1?

Обилие граффити, которыми в последние месяцы украшают стены киевских домов, смущает жителей столицы. С одной стороны, муралы здорово оживляют угрюмый пейзаж. Особенно если речь идет о спальных районах. Но с другой – картины на домах не всегда приходятся по вкусу рядовым прохожим.

Одной из таких непонятных работ оказался мурал бразильского художника Nunca на ул. Спасской, 6а, что в районе Контрактовой площади. Заграничный гость хотел объединить в своей работе украинскую и бразильскую народность. И в итоге у него вышел казак с латиноамериканской тату на щеке и странными руками, которые тянутся потрогать бравого хлопца. Рисовать Нунку пришлось и в снег, и в дождь. Но народ упорство художника не оценил.

- Это страшная картина. Ребенок может перепугаться от этой пародии динозавра, - пишет народ в соцсетях.

Еще один укор киевлян обращен в сторону властей. Мол, вместо того, чтобы ремонтом заняться, старые страшные стены просто зарисовывают. А ведь это не выход.

- Вместо того, чтобы делать действительно важные вещи: элементарный ремонт, рисуют калечные муралы. Те, кто финансируют мазню по стенам, могли бы профинансировать средства для их заделки. И город с аккуратными, не разваленными стенами смотрится куда красивее, чем замазанная краской убогость. Вот в этом объективность, - уверен Юрий Арнаутов.

Как бы то ни было, а новые картины-муралы не перестают возникать на стенах киевских домов. К примеру, неделю назад На стене здания по улице Рейтерской, 7-Б "поселились" вороны.

Рисовать бразильскому художнику Nunca пришлось под снегом и дождем. Фото: https://www.facebook.com/geo.ya.1?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве монашка пыталась помешать испанцу рисовать огромное граффити

На стене 5-этажки по улице Большой Житомирской, 6а, появилось новый мурал – огромная картина. На этот раз руку к превращению Киева в арт-галерею под открытым небом приложил испанский художник Ариз. Он изобразил на стене смуглого человека в расстегнутой рубашкой. Киевляне тут же предположили, что это – индеец с трубкой мира. В общем тем, чего как раз не хватает Украине.

Сейчас работа выглядит завершенной. Но еще пару дней назад существование мурала было под вопросом. Пока художник рисовал на верхотуре, к ведрам краскам, стоявшим на асфальте под домом, подошла женщина в монашеском платье и одно за другим перевернула все ведра.

Новости по теме: граффити