Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пройдет факельное шествие

В Киеве пройдет факельное шествие
Фото: Факельное шествие пройдет в Киеве. Фото: УНН

В Киеве на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября во вторую годовщину разгона Евромайдана начнется факельное шествие, сообщил Форум спасения Киева.

"В память о трагических событиях той жестокой ночи организаторы планируют наведаться с конкретными претензиями и требованиями к генпрокурору Виктору Шокину и министра внутренних дел Арсену Авакову. Также активисты планируют наведаться и к президенту Петру Порошенку, - сказано в сообщении.

По данным форума, основное требование активистов - получение отчета о ходе расследования преступлений на Майдане. Организатор акции - Коалиция участников оранжевой революции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вторая годовщина Евромайдана: мы стали роднее для ЕС, но не ближе

В субботу страна отметила День Свободы и Достоинства - вторую годовщину Евромайдана, переросшего в революцию Достоинства. В 2013 году сотни тысяч украинцев вышли на главные площади страны отстоять евроинтеграционный курс государства. Отстояли. За два года в Украине произошла практически полная перезагрузка власти (кроме судебной), было принято сотни законов, проведено десятки архиважных дипломатических переговоров - но стала ли Украина ближе к ЕС? Чего нам не хватается для того, чтобы стать полноценными членами большой европейской семьи?

 

Новости по теме: разгон евромайдана