Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве добровольцы с шинами требовали от МВД снять с розыска бойцов

В Киеве добровольцы с шинами требовали от МВД снять с розыска бойцов
Фото: Активисты пришли к МВД. Фото: соцсети.

В среду, 25 ноября, вечером подчиняющиеся МВД добровольцы пришли ко второму территориального отделу полиции Подольского района Киева, чтобы выяснить, почему фамилии некоторых бойцов занесены в списки розыска. Как сообщил телеканал Громадське ТБ, среди собравшихся - бывшие участники националистических организаций.

Среди людей, официально находящихся в розыске - активисты, пришедшие в опорный пункт, действующие сотрудники МВД, продолжающие выполнять служебные обязанности, а также Денис Полищук и Андрей Медведько - подозреваемые в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины, которые сейчас находятся под стражей.

В отделение также приехал начальник киевской милиции Александр Терещук.

- Я таких глупых команд не давал, - заявил он, комментируя список объявленных в розыск, - Завтра к вечеру я проведу служебное расследование и передам материалы прокурору. Если есть вина Терещука - я сам напишу заявление и уйду.

Активисты развесили портреты лиц, которые, по их мнению, действительно должны быть объявлены в розыск. Среди них - экс-беркутовец Дмитрий Садовник и новоназначенный заместитель председателя Нацполиции Василий Паскал.

Одна из активисток приковала себя к двери пункта. Фото: Громадське ТВ

 

Новости по теме: Киев МВД