Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал в Киеве: к больному ребенку приехал пьяный врач

Скандал в Киеве:  к больному ребенку приехал пьяный врач
Фото: Приехавший врач был пьян. Фото: CBC News

В Киеве врач "скорой" приехал на вызов к ребенку пьяным, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Украины.

 Как сообщили патрульные, вызов поступил в ночь на 22 ноября.  Позвонили жители одного из дома на улице Марины Цветаевой. Они рассказали о конфликте с бригадой скорой помощи.

- Уже на месте происшествия заявитель рассказал патрульным, что вызвал скорую 3-летнему ребенку, у которого сильно повысилась температура. Однако, когда врач начал осматривать ребенка, отец заметил, что тот - в состоянии сильного алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе.

Патрульные  вызвали на место происшествия представителя Департамента здравоохранинения, который измерял уровень алкоголя в крови врача.

-Результат был впечатляющий: тест показал 2,9 промилле. При этом врач утверждал, что алкоголь он не употреблял, а только пил сердечные капли, - отметили в пресс-службе.

По их данным, врач пытался "договориться" с патрульными, однако те предупредили, что попытка дачи взятки уголовно наказуема.

Помощь ребенку оказала другая бригада скоро помощи, которую вызвали, пока выяснялась ситуация с врачом. А в отношении врача был составлен соответствующий протокол.

Напомним, подобный случай ранее произошел в Ивано-Франковске: приехавшие к маленькой девочке доктора были очень пьяны и не смогли даже послушать  ребенка. 

 

Новости по теме: скорая помощь Киев