Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве котенок попал под жуткий завал и чудом выжил

В Киеве котенок попал под жуткий завал и чудом выжил
Фото: Котенка из-под завала достали чуть живым. Фото: www.facebook.com/kyivrescue

Желание жить может творить чудеса. И даже помогать выбраться из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Так, к примеру, невероятная история произошла в ночь на 20 ноября на ул. Булаховского, 34 в Киеве.

- По этому адресу ночью случился обвал грунта,- рассказывают ребята из Команды спасения животных. - Массы земли, обломки бордюра посыпались внутрь аварийного ливневого коллектора. На месте крышки колодца образовалась яма глубиной около 5 метров. В нее-то и рухнул сидевший сверху котенок.

Котенок угодил вот в этот провал. Фото: www.facebook.com/kyivrescue

Несмотря на жуткую ситуацию, в которою угодил малыш, у него хватило сил громко-громко звать на помощь. Пронзительное мяуканье услышали прохожие, они же и вызвали народных спасателей. К моменту приезда ребят на место аварии, котенок провел под землей почти два часа.

- Спасатель спустился внутрь аварийного колодца, стараясь не задеть обломки, которые продолжали падать внутрь, - пишет Команда спасения животных на своей страничке в "Фейсбуке". - Котенок лежал наполовину погруженный в воду, вниз головой и хрипло кричал. Тело малыша было наполовину засыпано землей.

Сейчас врачи борются за жизнь котенка. Фото: www.facebook.com/kyivrescue

История спасения этого животного, которое в итоге оказалось симпатичной рыжей кошечкой, похоже на сказку. Малышку чудом услышали, чудом достали, не обвалив сверху груду камней, и недалеко от места событий чудом оказалась ветклиника.

- К моменту прибытия в клинику температура котенка была ниже 32 градусов, двигаться он не мог, и только мяукал. Через несколько часов реанимационных мероприятий температура поднялась до 35 градусов, котенок обсох и замурлыкал.

Сейчас рыжая малышка в безопасности, но врачи все еще продолжают бороться за ее жизнь.

Свалившись в 5-метровую яму, кошечке удалось выжить. Фото: www.facebook.com/kyivrescue

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пес пролетел 15 метров и чуть не утонул в грязи

Очередной вызов отправил ребят в понедельник, 26 октября, к ливнесточному коллектору глубокого залегания. В колодец глубиной в 15,5 метров и шириной в 2 метра, из-за открытого люка провалился крупный 30-килограммовый пес. Судя по всему, собака туда угодила, в панике от кого-то убегая, ведь не заметить такой провал было сложно. 

На самом дне колодца оказались три горизонтальные трубы по метру в диаметре: правая и левая заилены глиной, по центру – относительно сухой 10- метровый ход к другому колодцу, закрытом сверху плитой и люком, - рассказывают народные спасатели. - В конце этого хода и блеснули глаза искомой собаки, там и находился пес-диггер.

Новости по теме: Киев Животные