Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве объявилась белка-шахматистка

В Киеве объявилась белка-шахматистка
Фото: Вдруг после этого случая в Киеве начнут учить шахматам белочек? Фото Ольга Куницкая

В столице  появилась белочка-любительница шахмат. Она пришла к мужчинам, которые играли за столами в парке Рыльского, Голосеевский район. Это было во время открытия новой площадки.

Зверек заскочил прям на стол. Он разглядывал клетчатую доску, обнюхивал фигуры в руках у пожилого шахматиста. Тот в свою очередь умилился неожиданной гостьей, но не прервал игру с товарищем.

Не знаем, разбираются ли белки в шахматах и подсказала ли наша героиня что-то игрокам, но настроение у людей на турнире 13 ноября явно улучшилось, благодаря ней. Может для кого-то ее визит даже стал добрым знаком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Киева поселятся белки [фото]

Хвостатых в парки будут заманивать вкусной едой и красивыми домиками.

В центральных парках Киева со дня на день развесят домики-кормушки для белок. Над теремками для хвостатых грызунов трудились маленькие архитекторы – ученики школ Печерского района столицы.

Всего детвора сделала около 30 домиков. И скажем прямо: таким хоромам, только размером побольше, позавидовали бы многие жители столицы. Школьники старались поселить белок в максимально комфортные апартаменты. Поэтому тут и водостойкие крыши, и утепленные стены. Некоторые делали ставку на красоту – к примеру, арочный вход и расписной фасад, другие решили привлекать белок вкусностями – и снабдили домики кормушками.

Новости по теме: Киев Животные