Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве горела больница Охматдет

В Киеве горела больница Охматдет
Фото: Сгорел кабинет старшей медсестры. Фото: скриншот с видео.

В Киеве произошел пожар в центре детской кардиологии и кардиохирургии больницы "ОХМАТДЕТ" . Как сообщила ТСН, загорелся кабинет старшей медицинской сестры.

Из-за пожара из центра срочно эвакуировали людей. На улицу вывели полторы сотни медицинских работников. Маленьких пациентов с мамами перевели в соседние корпуса.

Пожар потушили почти за полчаса. Сумма ущерба, по данным центра, незначительная. В кабинете медсестры сгорел перевязочный материал и недорогие медикаменты. Также обуглились журналы с историями болезней. Однако медики говорят, что есть дубликаты этих документов.

Среди пациентов и медиков никто не пострадал.

- Детям, что были в тяжелом состоянии, угрозы жизни нет. Службы сработали нормально. Были подготовлены запасные выходы, персонал, на всякий случай для эвакуации. Это не понадобилось, - рассказал главный врач центра Владимир Жовнир.

Спасатели уже назвали предварительную причину пожара.

- По предварительным данным, причиной могло быть короткое замыкание холодильника или компьютера. Окончательные причины установит следствие, - пояснила пресс-секретарь ГСЧС Киева Светлана Водолага.

Напомним, в августе этого года в соцсетях разразился скандал из-за того, что один из пациентов Охматдета заявил, что его ударил доктор. Однако доктор и руководство больницы уверяют, что этого не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Известные художники разрисуют Охматдет

Больница ОХМАТДЕТ станет ярче. В рамках социального арт-проекта "Small Heart with Art" шесть украинских концептуальных художников распишут ее корпус, в котором лечатся детки с ВИЧ и СПИД. Красивыми рисунками и инсталляциями его украсят   Жанна Кадырова, Роман Минин, Алевтина Кахидзе, Таня Войтович, группа GAZ – Алексей Золотарев и Василий Грубляк.

- Художников отбирали в открытом конкурсе, который проходил с марта по май этого года. В нем приняли участие около тысячи авторов со всех уголков мира, - сообщают организаторы проекта.

Новости по теме: Охматдет