Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на вокзале орудуют воровки-щипачки

В Киеве на вокзале орудуют воровки-щипачки
Фото: Гаяне сфотографировала барышень, чьи ловкие руки уже видела в своем рюкзаке. Фото Гаяне Арамян

На вокзале столицы никогда нельзя терять бдительность. Там регулярно промышляют воровки-щипачки. Об этом "КП" в Украине" рассказала Гаяне Арамян, которая пару раз уже пострадала от них.

- Весной я ехала из Киева в Краматорск. В момент, когда я подошла к поезду, обнаружила, что в моей сумке нет никаких документов (в них лежал и билет). Я по началу подумала, что оставила их у друзей, у которых останавливалась, но не успела позвонить им. Ко мне подошли две не знакомки цыганской внешности и держали в руках мои документы. В шоке я не могла поверить, что пока спускалась по ступенькам, кто-то обчистил мою сумку, - вспоминает девушка.

Женщины сказали, мол, нашли документы (2 паспорта) с билетом и принесли его к поезду по времени отправления. Гаяне полезла в сумку – а денег там не было. Она лишилась 1000 гривен.

Следующий случай произошел относительно недавно. Наша героиня также спускалась на перрон, и помня тот случай, не клала в рюкзак ничего  ценного. Внезапно она почувствовала, как кто то дернул ее рюкзак.  Обернулась, а в нем рука одной из тех же воровок.

- Что вам нужно? – сердито спросила Гаяне.

- Иди-иди, - ответила ей незнакомка.

Поднимать скандал девушка не стала, поскольку очень торопилась. Да и сочла бессмысленным, поскольку у нее ничего не украли.

 - На днях, опять же возвращаясь из Киева домой, я решила провести свое такое маленькое расследование. Долго их искать не пришлось – они были, как и раньше, в наземном переходе. Я стала неподалеку, и наблюдала, как они действуют, - продолжает наша рассказчица.

По ее словам, как только объявляют поезд, народ толпой идет на перрон. Щипачки ныряют в него и, если ничего не находят, возвращаются в конкорд. А потом начинают по новой. Когда обворованные граждане обращались к милиционерам, те отвечали, что ничем помочь уже не могут. Так что чтобы не попасть в такую же неприятную историю, будьте всегда особенно внимательны и держите сумки с важными вещами перед собой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом влюбленный ром похитил девочку

Беглецов задержали на территории другой области.

Вся милиция была поднята на ноги, когда из Броварского района Киевской области поступило сообщение о похищении 15-летней девочки. Мама рассказала, что в селе Гоголив возле магазина двое неизвестных силой затолкали дочку в автомобиль "Lada Priora" и умчались неизвестно куда.

Новости по теме: Киев Воровство Цыгане