Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На участке в Козине ожидают приезда Софии Ротару

На участке в Козине ожидают приезда Софии Ротару

В местах компактного проживания высокопоставленных украинских политиков, чиновников и  бизнесменов выборы проходили в спокойной обстановке и без каких-либо эксцессов. Это может быть связано с тем, что самих обитателей элитных имений в Козине и Конче-Заспе под Киевом не было заметно на избирательных участках. – Они все свои имения записали на родственников, так что прописаны не здесь, и голосовать, скорее всего, будут в Киеве, - пояснили "КП" в Украине" на избирательном участке № 320749 в VIP-поселке Козин, который расположен в 13 километрах от Киева по Новообуховской трассе.

Поэтому к приезду VIP-избирателей здесь сильно и не готовились. Хотя местные жители, пришедшие на выборы вспоминают, что в разные годы на избирательный участок приходили известные политики – Андрей Клюев, Юлия Тимошенко и другие. Президент Петр Порошенко несмотря на то, что его имение находится именно в этом посёлке, на данном участке не голосовал никогда. Тем не менее, явка избирателей здесь сравнительно высокая. К 10 часам утра здесь уже успели прогуливать порядка 20 процентов избирателей – в основном людей старшего возраста.

Фото
Фото
25 Октября 201518:20

А вот на соседнем избирательном участке в Козине 320750, ожидают приезда известной певицы Софии Ротару. – На прошлых выборах София Михайловна приезжала голосовать сюда. Может и в этот раз приедет, - не исключили ее приезад на избирательном участке, на котором утром уже спели проголосовать порядка 10 процентов избирателей.   

Приблизительно такая же явка была и на участке 800010 в Конче-Заспе, где также расположены имения многих украинских политиков,  высокопоставленных чиновников и бизнесменов. Но и тут, как в Козине, не удалось заметить хоть кого-то из украинских випов. Пояснение тоже – все особняки записаны не на них самих, а на кого-то из родственников. – Они только приезжают к себе на дачи в гости, раз на указ. Хотя в предыдущие годы я видел, как голосовали Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Александр Омельченко и другие, - рассказал "КП" в Украине местный пенсионер.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как голосует страна: пропадают печати, бюллетени и избиратели

25 октября в Украине проходят местные выборы. Выбираем мэров городов, а также депутатов областных, городских и поселковых советов.

И как всегда на выборах участки для голосования будут открыты 12 часов - с 8 утра до 8 вечера.  От членов комиссий избиратели получат три бюллетеня и должны будут сделать свой выбор в закрытой кабинке.

 

Новости по теме: местные выборы