Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появилась личная птица счастья

В Киеве появилась личная птица счастья
Фото: Художники разделили работу: один рисовал птицу, второй – девочку. https://www.facebook.com/ilyasagaidak?fref=ts

За последние пару месяцев на Святошино появилось больше десяти новых граффити! Все – с дом размером, все заставляют улыбнуться или задуматься. Очередное произведение искусства на днях закончили рисовать на ул. Синеозерной. На стене, выкрашенной в голубой цвет неба, девочка, которая словно отпускает на волю птицу.

Авторы граффити – два украинских художника – Саша Корбан и Тарас Арм – которые уже приложили свою руку к возведению на Святошино арт-галереи под открытым небом. Первый удивил народ огромным слоном, которого уносит в небо связка разноцветных воздушных шаров. А второй потрудился над преображением теплопункта – вместо серой стены теперь по зданию летают птички.

- Рядом с новым граффити – детская и спортивная площадки и невероятная атмосфера, - рассказывает глава Святошинского района Илья Сагайдак. – Вообще это место находится в лесу. Тут отдыхает душа. Сказочно!

Отметим, что на прошлой неделе на Святошино закончили рисовать огромную птицу высотой в 16-этажный дом. Это точно самое большое изображение пернатого в Украине, а может – и в целом мире.

На Святошино появился очередной жизнерадостный мурал. https://www.facebook.com/ilyasagaidak?fref=ts

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на стене 16-этажного дома поселилась испанская феерия

Такими темпами Киев скоро станет арт-столицей с разукрашенными домами. Не успела высохнуть краска на мурале с гибридами ласточек, как в Святошинском районе завершили новую работу.

На этот раз над гигантской картиной размером с 16-этажный дом трудился барселонский граффитчик Кенор Мартинез. Меньше двух недель работы – и фасад здания по просп. Победы, 114/2 превратился в в солнечный испанский уголок.

Новости по теме: Киев граффити