Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марш Героев заблокировал движение транспорта в центре Киева

Марш Героев заблокировал движение транспорта в центре Киева
Фото: Киев стал в пробках из-за массовых акций. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Транспорт на центральных улицах столицы стоит в пробках из-за массовых мероприятий и Марша Героев. Как сообщают корреспонденты "КП в Украине" колонна к парку Шевченко не пошла, хотя это было заявлено организаторами Марша Героев на 15.00.

Большие пробки наблюдаются в районе Контрактовой площади, Лукьяновки, Площади Льва Толстого, на улицах, прилегающих к Майдану.

Пробки в центре Киева по состоянию на 16.50. Фото: maps.yandex.ua

Участники митинга от Лукьяненского СИЗО прошли до переулка Косогорного. В процессии участвуют более пяти тысяч человек. Транспорту тяжело проезжать участок пути, где собрался Марш. Правоохранители признаются, что не знают, куда колона двинется дальше, этого не знают даже активисты. Говорят, что на Косогорном конечная точка пути. Дальше марш не пойдет, а тут состоится концерт. Люди начинают понемногу расходится. Соседние дороги перекрыты полицией, заторы в центре Киева увеличиваются, в частности на улице Глубочицкой.  

За время Марша сотрудники Красного Креста оказали помощь только одному человеку, у которого поднялось давление. О пострадавших информации нет. 

Фото
Фото
14 Октября 201518:09

"КП в Украине" ведет текстовую онлайн трансляцию Марша Героев в Киеве

В целом, кроме одного взрыва петарды, шествия националистов проходит мирно, без провокаций. В нем участвуют от пяти до семи тысяч человек. Правоохранители постоянно следуют за колонной во избежания провокаций.

 

Новости по теме: Киев марш УПА