Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве трое неизвестных избили молотком темнокожего мужчину

В Киеве трое неизвестных избили молотком темнокожего мужчину
Фото: Место, где произошел кровавый разбой. Фото Любовь СИДОРЕНКО

Жители столичного Виноградаря в очередной раз задумались о том, что, как только на улице стемнело, из дому лучше вообще не выходить. Поводом послужило жестокое нападение на темнокожего мужчину. Оно произошло около 21.00 30 сентября в доме 28 на проспекте Свободы.

- Он заходил в подъезд. Там уже ждали трое неизвестных мужчин. Выбрав удобный момент, они три раза ударили его по голове, - сообщили корреспонденту "КП в Украине" сотрудники милиции.

От этого высокий крепкий сорокалетний мужчина мгновенно обессилел. Негодяи быстро сорвали с него толстую золотую цепочку и браслет, забрали барсетку с деньгами и документами и убежали.

Пострадавшему повезло – после того, как его ударили молотком по голове, он остался жив. Сейчас он в больнице в достаточно тяжелом состоянии. Поэтому пообщаться с ним и узнать подробности происшествия следователи пока не могут. Зато они уже провели опрос жителей дома. Выяснилось, что из всех его жильцов подозрительным мужчин незадолго до случившегося видел только один парень-одиннадцатиклассник. Остальные, даже проживающие в том подъезде, где произошло нападение, даже не слышали странных звуков.
Жители дома говорят: потерпевший человек достаточно скромный, хоть и с виду явно не бедный. На нем действительно видели много золота и ездил он на дорогой машине, однако этим не кичился и всегда вел себя достаточно сдержано. Где и кем он работал, не известно.

- Скорее всего, бандиты выследили, как он в какое-то определенное время регулярно возвращается домой, и подстерегли его. Знали, что на нем можно поживиться, - предполагает соседка Наталья. – А у нас на пяточке возле дома постоянно собираются всякие маргиналы. Пьют. Вот кто-то из них и положил глаз на добро этого мужчины.

Милиция открыла уголовное производство по статье "Разбой". Преступников уже ищут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Число квартирных краж в Киевской области за год выросло вдвое

Орудуют три катерии воров.

Количество квартирных краж в Киевской области за 8 месяцев этого года в среднем выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе Киевской области.

Так, в дачные участки с начала 2015-го года воры воры наведовались 667 раз. В прошлом году - 311.

Новости по теме: Киев Виноградарь Нападение