Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Макеенко вызывает мэра на избирательный ринг

Владимир Макеенко вызывает мэра на избирательный ринг

О Владимире Макеенко, на долю которого выпало обеспечивать жизнедеятельность Киева в суматохе зимних событий на Майдане, не было слышно почти полтора года. И вот во вторник политик с многолетним стажем вновь появился на публике. "Я возвращаюсь!" - с этих слов он начал пресс-конференцию, во время которой объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы Киева и возглавить список партии "Наш край" на выборах в Киевсовет. 

- Нам удалось обеспечить жизнь города во время событий на Майдане, поэтому Киев и дальше будет оставаться городом стабильности, - заявил Владимир Макеенко, руководивший городом в январе-марте 2014-го. И подчеркнул, что целью его работы на должности столичного градоначальника станет работа над бюджетом города. 

- Я ориентируюсь в бермудском треугольнике "ВР - Камбин - АП", много лет работал в бюджетном комитете парламента. Поэтому сделаю все, чтобы деньги, которые зарабатывает город, шли на удовлетворение именно его потребностей, - отметил политик, за плечами которого работа в парламентах шести созывов. Оценивая результаты работы действующей столичной власти, Владимир Макеенко был немногословен:

- Кроме разговоров и пиара не было сделано ничего. 

Между тем в городе необходимо развивать транспорт, социальные программы, решать проблемы с установкой счетчиков на услуги ЖКХ, чтобы снизить нагрузку на кошелек киевлян. 

- Столице нужны детские сады, минимум одна станция метро ежегодно, - отметил он.

На вопрос, почему на выборы он идет вместе с партией "Наш край", Макеенко заявил, что эта политическая сила объединяет опытных политиков и хозяйственников. 

- Мне легко работать, например, с мэром Чернигова Александром Соколовым и с мэрами других украинских городов. В "Нашем крае" собрались ответственные люди, - сказал политик. И выразил уверенность, что "Наш край" попадет и в Киевсовет - тогда столичному голове будет легче проводить изменения в городе.

Выдвижение Макеенко, как отмечают эксперты, может стать сюрпризом для действующего мэра Виталия Кличко. 

- Город заброшен, он задыхается, его надо вернуть жителям. Да, Макеенко поздно вошел в избирательную кампанию, но шансы выйти во второй тур у него есть. Как знать, может Киев ждет приятный сюрприз, когда на пост мэра будет избран опытный политик и хозяйственник, - считает политолог Вадим Карасев.

Новости по теме: Киев местные выборы