Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пьяная компания напала на полицейских Киева: в ход пошло оружие

Пьяная компания напала на полицейских Киева: в ход пошло оружие
Фото: Полиции угрожали и оскорбляли. Фото: стоп-кадр видео.

Во время задержания нетрезвого водителя, устроившего ДТП в Дарницком районе Киева, полицию окружила компания агрессивных нетрезвых мужчин. Для предотвращения драки и дальнейших правонарушений, полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух. Зачинщики толкотни с полицейскими были задержаны, главный дебошир в наручниках доставлен в отдел милиции. 

Нападение случилось после того, как автомобиль виновника ДТП погрузили на эвакуатор. Нетрезвая компания оскорбляла и угрожала полицейским, конфликт почти перерос в неравную драку - патрульных было меньше, чем подвыпившых дебоширов. 

Инцидент задокументировали видеокамеры правоохранителей. В сюжете телепрограммы "Патруль" его можно увидеть начиная с 19 минуты. 

- Выстрел в воздух в той ситуации был необходим, - заявил замкомандира 2 роты киевских патрульных Виталия Марченко. 

Тем временем, стартует набор в полицию в различных городах Украины. Недавно выстроились очереди из претендентов на должность патрульных в Черкассах и Чернигове.

Аваков предложил инвалидам работать в полиции

Ветераны АТО, которые получили травмы, смогут устроится в новую полицию.

- Сегодня утром мы проводили совещание, и делаем еще одну специальную программу для ветеранов, которые получили травмы, – сказал министр МВД Арсен Аваков, - Всем им будет предложена работа в подразделениях МВД или непосредственно в сервисных центрах МВД, или в Нацгвардии, или в полиции, - уточнил министр.

 

Новости по теме: полиция Киев