Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве закрыли гимназию из-за ядовитого воздуха

В Киеве закрыли гимназию из-за ядовитого воздуха
Фото: Фото: УНИАН

Два года назад в Киеве открыли новенькую гимназию "Киевская Русь", что на ул. Борисы Гмыри. Сегодня, 22 сентября, ее закрыли – СЭС не одобрила пробы воздуха, которые взяли в классах.

- Мы приняли решение изолировать помещения, в которых, по результатам исследований, нашли повышенные уровень вредных веществ. Сейчас СЭС на пару с управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента благоустройства делает полную лабораторную проверку всех помещений гимназии на предмет вредных веществ и их концентрации, - рассказали в пресс-службе КГГА. 

По мнению экспертов, причина – в некачественном строительстве. Предварительно загрязнение воздуха списывают на неисполнение строительных технологий. 

Детишек, у которых выдались внеплановые каникулы, будут водить на экскурсии и проводить занятия вне стен гимназии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве на эскалаторах чаще всего страдают дошколята

Настоящий бич киевского метрополитена – дети на эскалаторах. С начала года на бегущих дорожках пострадало семеро детей! Причем все – из-за халатности родителей. 

- Чаще всего страдают дети в возрасте 6-7 лет, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе метро. – Которые считают себя взрослыми и не держат родителей за руку. Плюс к этому – невнимательность из-за музыки в наушниках, телефонов и планшетов. А эскалатор – мощнейший механизм, который при неправильном использовании легко может сломать хрупкие детские кости.

Новости по теме: Киев Школы