Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержанный иностранец пытался задушить женщину-следователя

В Киеве задержанный иностранец пытался задушить женщину-следователя
Фото: Фото: Thinkstock

На бульваре Леси Украинки 22-летний студент, прибывший в Украину из Ближнего Востока, остановил такси, чтобы доехать до Борисполя. С этого началась необычная детективная история.

- Через несколько минут парень поссорился с водителем из-за цены поездки, достал отвертку и стал ему угрожать, - рассказали "Комсомольской правде в Украине"в пресс-службе милиции Киева. – Перепуганный таксист выскочил из салона, а иностранец занял его место.

Поездка была недолгой - через квартал угонщик попал в ДТП и был задержан полицейскими, который вызвал водитель.

- Следственно-оперативная группа осмотрела место аварии, опросила свидетелей и потерпевшего, изъяла вещественные доказательства, - рассказывают в пресс-службе. -  Задержанного доставили в Печерское райуправление милиции для следственных процедур.

Опрашивала иностранца женщина-следователь. Это так его возмутило, что парень вдруг набросился на женщину и попытался придушить. Агрессора от жертвы оттащили адвокат, прокурор и переводчик, которого вызвали для допроса.

Теперь студента-иностранца – выходца с Ближнего Востока будут судить за угон и насилие в отношении сотрудника проравоохранительного органа. На учебе, похоже, придется поставить крест. В милиции не говорят, какого вероисповедания был задержанный, но судя по всему он мусульманин.

Новости по теме: Киев Милиция Нападение