Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на стене 16-этажного дома поселилась испанская феерия

В Киеве на стене 16-этажного дома поселилась испанская феерия
Фото: Испанский художник Кенор Мартинез выплеснул на киевскую стену кусочек Испании. Фото: www.facebook.com/letDUCKrule?f

Такими темпами Киев скоро станет арт-столицей с разукрашенными домами. Не успела высохнуть краска на мурале с гибридами ласточек, как в Святошинском районе завершили новую работу.

На этот раз над гигантской картиной размером с 16-этажный дом трудился барселонский граффитчик Кенор Мартинез. Меньше двух недель работы – и фасад здания по просп. Победы, 114/2 превратился в в солнечный испанский уголок. 

На создание мурала на Святошино ушло меньше двух недель. Фото: www.facebook.com/letDUCKrule?f

- С верхним слоем краски барселонец будто вдохнул жизнь в эту стену! – описывает граффити проект Dynamic Urban Culture Kyiv, который превращает Святошино в галерею под открытым небом. – Чувствуете, как много средиземноморского темперамента, солнца и простора он вложил в свой мурал? 

На огромной стене – разноцветные окружности и полоски. Впечатление портят только коробки кондиционеров и кругляши спутниковых тарелок, которые "украшают" нижние этажи дома. 

Теперь при въезде на Левый берег Киева вы будете наблюдать вот такую красоту. Фото: www.facebook.com/letDUCKrule?f

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевляне о новом мосте на Позняках: "Лучше бы озеро почистили!"

Вскоре на озере Жандарка на Позняках начнется строительство моста. Его решили перебросить через водоем для удобства школьников. Специалисты рассчитали, что так жителям домов, которые находятся на одном берегу озера, будет легче добираться до школы №111, которая расположилась на противоположном берегу. 

Один из мостов подвесной, два – на опорах. Задача народа – проголосовать за оптимальный вариант и заодно внести конструктивные предложения.

Новости по теме: Киев граффити