Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве военный комиссар наживался на призывниках

В Киеве военный комиссар наживался на призывниках
Фото: Фото: Thinkstock

Заместителя военного комиссара в Киеве поймали при получении взятки в сумме 1 500 долларов. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

- Работник военкомата предложил призывнику помощь в освобождении последнего от призыва на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины. По данному факту Военной прокуратурой Центрального региона Украины открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Напомним, ранее на получении взятки также поймали начальника Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра, который оценил аренду земельного участка в 45 тысяч долларов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Охота за взяточниками продолжается: двое - в Одессе, один - в Днепропетровске

Несмотря на череду громких арестов среди своих коллег, чиновники продолжают братьвзятки. А правоохранители коррупционеров исправно задерживают. На этот раз "попались" двое чиновников Одесской ОГА.

Как сообщила пресс-служба МВД, 36-летний начальник одного из отделов Арцизской районной государственной администрации попросил у предпринимателя взятку в размере 5 тыс. грн за согласование и выдачу технической документации под строительство временных сооружений для размещения рекламы на территории сельского совета. А 41-летний председатель сельсовета, в свою очередь, оценил в 2,5 тыс. грн выдачу разрешения на размещение указанных сооружений на территории сельсовета.

Новости по теме: Взятка Киев