Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевским полицейским вручили американские жетоны

Киевским полицейским вручили американские жетоны
Фото: Всего пара месяцев службы - и уже повышение по званию. Фото: facebook.com/artem.shevchenko

Больше двух месяцев в столице работает новая полиция. На плацу Национальной академии внутренних дел подвели итоги, вручив самым лучшим погоны офицеров. По словам Александра Фацевича, главы новой патрульной службы, важно, чтобы к гражданам можно было обращаться "офицер полиции", а не просто рядовой "полицейский". Оно и понятнее - звучит куда авторитетнее.

Звезды на погонах больше похожи на снежинки. Фото: facebook.com/artem.shevchenko

На церемонии министр МВД и его зам Эка Згуладзе вручили погоны с младшим офицерским званием - лейтенант.

- Образцы погон были утверждены комиссией государственных наград и геральдики при АП Украины, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе киевской полиции. - Одна маленькая звездочка означает - младший лейтенант, две - лейтенант, три - старший лейтенант, четыре - капитан. Одна большая в обрамлении, похожем на веночек, - майор, две большие - подполковник, три большие - полковник.

Каждый полисмен теперь имеет номерной жетон. Фото: facebook.com/artem.shevchenko

Главной фишкой церемонии стали полицейские жетоны. Если погонами сложно кого-то удивить, то металлическими значками это сделать удалось. Патрульная служба в Киеве и по стране организовывается по американскому образцу. И на жетонах вместо привычных пятиконечных звезд красовались восьмиконечные, как у шерифов в США.

Новости по теме: полиция Киев