Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве владелец МАФа с оружием защищал свой киоск

В Киеве владелец МАФа с оружием защищал свой киоск
Фото: Фото: кадр из видео

Под утро 9 сентября хозяин одного из МАФов пытался отпугнуть коммунальщиков стрельбой. В темноте работники решили, что в руках у мужчины автомат.

- Это произошло по адресу пр. Победы, 142. Он (владелец – Ред.) достал оружие и пустил очередь вверх, в воздух. Милиция отреагировала, на место сразу приехала следственно-оперативная группа. Этого человека задержали. Сегодня будет возбуждено уголовное дело, — сообщил в "Фейсьбук" директор департемента по благоустройству КГГА Дмитрий Белоцерковец.

Милциия обещание выполнила. Уголовное производство открыто по факту хулиганства – по самой тяжкой части этой статьи, которая предусматривает наказание от 3 до 7 лет.

- Оружие изъято, - соощили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной милиции. -  Сейчас проводится проверка. Предварительно, оружие – это охотничий карабин, на который у владельца МАФа есть разрешение.

По мнению адвоката Виктора Долгополова, фигурант дела имеет все шансы пойти под суд, если производству дадут ход.

- Если бы мужчина стрелял, отпугивая грабителей, это была бы необходимая оборона, тем более, что он стрелял в воздух. Но в данном случае киевлянин обнажил оружие, сопротивляясь официальным властям, - отметил юрист.

Напомним, в Раде зарегистрированы два законопроекта о легализации оружия в Украины в целях самообороны. Петиция о праве на свободное владение оружием набрала более 25 000 голосов и будет рассмотрена президентом.

Новости по теме: Киев Незаконные МАФы