Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве прохожие поймали студента, который вышел грабить с топором

В Киеве прохожие поймали студента, который вышел грабить с топором
Фото: Это добыча юного грабителя. Фото пресс-службы милиции Киева.

В Соломенской районе Киева задержали 18-летнего студента столичного вуза, который решил поиграть в разбойника. А заодно и заработать. В милиции считают, что такую идею парень почерпнул из компьютерных игр, которыми увлекался.

- Юноша одел камуфлированную форму, балаклаву, взял топор и отправился на поиски жертвы, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" сотрудница пресс-службы милиции Киева Юлия Квитко. -  На улице он увидел девушку и направился к ней. Испугавшись, та стала убегать, студент бросился следом.  Догнав девушку, он ударил ее топором в спину и забрал из сумочки около 450 гривен.

Свидетелем нападения стал молодой мужчина и смело  бросился на помощь пострадавшей. В потасовке юный "джентельмен удачи" несколько раз ударил топором и парня. К счастью, травмы оказались не смертельными, но все же средней тяжести.

— Задержали злоумышленника неравнодушные прохожие и удерживали его до приезда милиционеров, — рассказал начальник 2-го отдела милиции Соломенского РУ Александр Ткачук. —Искателя "острых ощущений" доставили в райуправление столичной милиции, где он признался в содеянном и рассказал милиционерам, что на мысль о грабежах его навел виртуальный мир.

За разбой студенту грозит от 3 до 7 лет заключения. Пострадавшим помощь оказывают медики.

Новости по теме: Киев Ограбления