Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве у мужчины, менявшего деньги, украли миллион гривен

В Киеве у мужчины, менявшего деньги, украли миллион гривен
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Поистине ограбление на миллион произошло в столице. Трое мужчин забрали у киевлянина 1000 000 гривен! Однако ловкие оперативники уже их задержали. Об этом сообщает пресс-служба милиции Киева.

- Пострадавший рассказал: он разместил объявления на одном сайте о том, что он хочет обменять валюту. Через некоторое время позвонили потенциальные покупатели. Договорились о встрече. В оговоренном месте один из парней сел в авто, а другие остались ждать рядом на улице. Все согласовав, прям в авто мужчины перешли к обмену. Убедившись, что деньги действительно есть, преступник сообщил об этом своим сообщникам. Молодые люди подбежали к машине и началась потасовка. Злоумышленники отобрали пакет денег, в котором было около одного миллиона гривен и скрылись, - передают милиционеры.

Происходило это все в Соломенском районе на улице Гарина. Оперативники сразу начали поиски преступников, и вскоре удалось выйти на их след. Задержали их в Одессе. Все они - киевляне. Часть украденных денег к тому моменту уже успели потратить – купили два авто.

- По данному факту возбуждено уголовное производство по статье "Грабеж". Злоумышленникам уже объявили о подозрении. Личность двух их сообщников также установлены, проводятся мероприятия по их задержанию, - сообщил первый заместитель начальника Соломенского РУ - начальник следственного отдела Евгений Рогачев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве инвалид забыл в метро 125 тысяч гривен

Бывают же чудеса! 52-летнему тяжело больному киевлянину понадобился очередной курс лечения. Он снял деньги в банке, которые копил всю жизнь, и … забыл их на лавочке в метро. Но мир не без добрых людей – сумку с пачкой купюр ему вернули милиционеры.

Милиционеры нашли в киевском метро сумку, полную денег

52-летний киевлянин долго работал в банке, откладывал кровные гроши на депозит. Потом тяжело заболел и ушел на пенсию по инвалидности. Недавно возникла необходимость в очередном курсе реабилитации, и он решил снять со своего счета все накопленные средства. Около трех часов дня ехал на метро домой с деньгами. Внезапно ему стало плохо. Вышел на "Шулявской", отдохнул немного на скамейке на станции, сел в следующий поезд и направился дальше, а сумка с денежками осталась на лавочке…

 

 

Новости по теме: Ограбления Киев Воровство