Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевляне объявили "Фестиваль уличного смога": "Распахните окна, впустите в дом фестивальный угар!"

Киевляне объявили
Фото: Киевляне в соцсетях активно шутят насчет смога и ищут плюсы задымленности. Фото: www.facebook.com/events/1621719474752997/

Утро 3 сентября началось для киевлян непросто – город заволокла едкая пелена. Но все страхи у народа отступили, как только горожане добрались до рабочих мест с кондиционерами. В соцсети тут же посыпались шутки: сначала Киев сравнили с туманным кино-городом Сайлент Хиллом, потом решили дружно призывать дождь силой мысли. Задумка, кстати, удалась – на Подоле к полудню начал моросить дождик. 

Дальше – больше в "Фейсбуке" уже создали страничку виртуального Фестиваля уличного смога с девизом: "Распахните окна, впустите фестивальный угар к себе в дом! Если вы не идете на фестиваль - фестиваль все равно идет к вам!". Причем если на молодежном сленге "угар" означает веселье, то тут слово употребили в самом прямом смысле.

- Столица угорает по полной! – пишут организаторы. - Ежегодный фестиваль уличного смога и гари. Каждый август. В программе: тренинг "Как перестать читать и репостить статьи с заголовками "Закройте окна и не дышите", стендап-шоу шуток про смог в социальных сетях, парад фотографий в Инстаграме, конкурс диванных экспертов в дисциплине "Экология". 

Киевляне нашли настоящую причину смога в Киеве – дракон Смог из "Хоббита"! Фото: www.facebook.com/events/1621719474752997/

Плюс: онлайн-тест "Какой ты смог сегодня" и выставка оригинальных марлевых повязок от украинских дизайнеров. 

Выдуманная программа феста, который, конечно же, никогда не воплотится в жизнь, то и дело пополняется новыми шутками.

- Сдам комнату в Киеве. Окна ни разу не открывались, заклеены поролоном. Из удобств: бочонок с водой в центре комнаты и вентилятор. Дорого, - пишет Павел. 

- А где проходит конкурс лающего кашля? Если что – я хедлайнер, - улыбается Татуся.

- Смог – новое эффективное средство от комаров – шутит Анна.

Отметим, что по словам начальника пресс-службы ГсЧС Киева Светланы Водолгаи, смог накроет Киев еще раз – завтра утром. А сегодня днем дымка рассеется полностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевляне о жутком смоге: Повязок не купить – пришлось закрывать нос ребенку бинтом!

О смоге, который спустя неделю после первого окутал Киев, киевляне жители столицы узнали по-разному. Кто-то ощутил запах гари еще с ночи и жутко испугался – о смоге ведь думаешь в последнюю очередь.

- Живу на "Житомирской". Ночь проснулась с мыслью, что дом горит! – написала в соцсети киевлянка Одарка.

Другие спутали дым с туманом, но когда поняли, в чем дело, тревогу бить не стали, а спокойно нашли выход из ситуации. Правда, оказалось. что это не так просто - в круглосуточных аптеках раскупили марлевые повязки! А остальные еще не успели открыться.

Новости по теме: дым в Киеве Киев