Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о дыме: "Город превращается в Сайлент Хилл"

Киевляне о дыме:
Фото: Столицу накрыл едкий дым. Фото: соцсети.

- Утро начинается не с кофе, - пишут в соцсети киевляне. 3 сентября дым окутал столицу. Многие жалуются на то, что у них появилась головная боль, головокружение, а еще першит в горле.

- Город превращается в Сайлент Хилл. На улице воняет, в квартире воняет. А окно если закрываешь – дышать нечем, - жалуется в соцсети Олег, киевлянин.

В соцсети шутят, что столица превращается в Сайлент Хилл. Фото: Соцсети

- В горле першит ужасно. Спасает молоко и томатный сок, - написала Ирина, местная жительница.

Некоторые киевляне в интернете успевают не только пожаловаться на дым, но и сделать парочку мэмов.

- Тайна едкого дыма в Киеве раскрыта! Шуфутинский врать не может, только вслушайтесь в слова: третье сентября - день прощанья, день когда горят костры рябин, как костры горят обещанья, в день когда я совсем один, - шутят в интернете.

В соцсети киевляне начали активно "клепать" мэмы. Фото: Соцсети

Напомним, что в Киеве детей не рекомендуют приводить в школу до понедельника. в городской администрации приняли решение: закрыть школы и детские сады до понедельника, 7 сентября. Однако из-за того, что многие учителя пришли на работу (их не успели предупредить о закрытии), учебные учреждения работают. 

- Сегодня (в четверг - авт.) мы не рекомендуем вести детей в школы и садики, учебные заведения будут работать в ограниченном режиме, - говорит "КП" Анна Старостенко, замглавы Киевсмкой администрации. - В пятницу школы и садики будут закрыты.

Многие киевляне жалуются, что у них появились головная боль. Фото: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев в дыму: 14 советов врача, как спасти себя и ребенка от отравления

Утром 3 сентября город затянуло едким дымом. Ранее специалисты СЭС   рекомендовали, как себя лучше вести. Особое внимание рекомендуется уделить  профилактике, чтобы ограничить поступление в организм вредных химических веществ.

Новости по теме: дым в Киеве