Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГСЧС Киевской области: в регионе проблем с дымом нет

ГСЧС Киевской области: в регионе проблем с дымом нет
Фото: Киев в дыму. Фото: Оскар Янсонс

Ночью 3 сентября Киев затянуло густым дымом о горящих вокруг города торфяников. Неприятный запах, першение в горле, дымка – все это не на шутку встревожило жителей города. Местные власти даже рекомендовали родителям оставить детей дома и не водить в школу. Как оказалась, такая ситуация сложилась только тут. По области все спокойно, заверяют в службе чрезвычайных ситуаций.

- В области задымления нет. В городах, возле которых горят торфяники – Буча, Ирпень, все в порядке. Люди идут на работу, школы работают, - утверждают в пресс-службе ГСЧС Киевской области.

Специалисты отмечают: дым от тления торфяников не опасен для здоровья. Он приносит неудобства – неприятный запах, тяжело дышать. Как аргумент говорят: пожарные тушат возгорания уже третий месяц и за это время ни один сотрудник не пострадал.

По оперативной информации, на данный момент в области 8 очагов. В Киеве горит лес в Деснянском районе. Пожарные их тушат. По их оценкам, ситуация некритичная, под контролем.

КСТАТИ

Судя по данным синоптиков, утром 3  сентября в Киеве будет северо-восточный ветер. Таким образом, смог должен уйти в сторону Ирпени. Киевлянам же можно ожидать улучшения ситуации.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за смога в Киев запретили въезд фурам

 А водителей попросили не пользоваться автомобилями.

Из-за пожаров в 3-километровой зоне вокруг Киева столица с ночи погрузилась в смог – резкий запах и серая дымка не давали киевлянам спать и нормально дышать.

Еще со среды, 2 сентября, в Киеве усилили полив улиц – на дороги выехало 53 поливочных машины. А в четверг утром на экстренном собрании штаба, посвященного задымлению, было решено запретить въезд грузовиков и фур на территорию города – чтобы не дымили, мол,  у нас и своего дыма хватает.

 

 

Новости по теме: дым в Киеве