Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о жутком смоге: Повязок не купить – пришлось закрывать нос ребенку бинтом!

Киевляне о жутком смоге: Повязок не купить – пришлось закрывать нос ребенку бинтом!
Фото: Фото: Александр Гончаров

О смоге, который спустя неделю после первого окутал Киев, киевляне жители столицы узнали по-разному. Кто-то ощутил запах гари еще с ночи и жутко испугался – о смоге ведь думаешь в последнюю очередь.

 - Живу на "Житомирской". Ночь проснулась с мыслью, что дом горит! – написала в соцсети киевлянка Одарка.

Другие спутали дым с туманом, но когда поняли, в чем дело, тревогу бить не стали, а спокойно нашли выход из ситуации. Правда, оказалось. что это не так просто - в круглосуточных аптеках раскупили марлевые повязки! А остальные еще не успели открыться.

Фото
Фото
03 Сентября 201519:29

 - Я думала - это туман, а на самом деле дым! – написала Елена. - Не могу понять, чем заниматься пожарные, но дышать невозможно сейчас! А еще нереально купить повязки марлевые - утром пришлось закрывать ребенку нос бинтом...

Третьи размышляют о бытовых проблемах, связанных со смогом – к примеру, загрязнит ли гарь занавески?

 - Затянута густо дымом с ночи вся Контрактовая так, что все занавески придется стирать, все провоняло насквозь, - пишет на своей страничке в "Фейсбуке" Марина.

Отметим, чтобы спасти столицу от запаха гари и смога, в городе усилили полив улиц, к ним прибавили полив дворов. А фурам и грузовикам запретили въезжать на территорию города. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев в дыму: советы врача, что делать 

Утром 3 сентября город затянуло едким дымом.  Ранее специалисты СЭС   рекомендовали, как себя лучше вести. Особое внимание рекомендуется уделить  профилактике, чтобы ограничить поступление в организм вредных химических веществ.

- Необходимо стараться избегать длительного пребывания на воздухе. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок. Также не стоит лишний раз открывать окна. А если уже пришлось, то нужно завешивать их влажной тканью и периодически ее менять, - передает санстанция.

Новости по теме: дым в Киеве