Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кличко освежился в фонтане на Почтовой площади

Кличко освежился в фонтане на Почтовой площади
Фото: Кличко открыл пешеходную зону отдыха в Киеве. Фото: соцсети

30 августа мэр Киева Виталий Кличко посетил новую Почтовую площадь, чтобы поздравить киевлян с открытием пешеходной зоны отдыха. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Вообще-то, обновленную пешеходную зону на Почтовой площади уже открывали. Почти неделю назад – в понедельник, 24 августа. Но без мэра. А накануне выборов это не положено. Поэтому из-за Виталия Кличко Почтовую решили открыть второй раз, назвав действо – одновременно и детским праздником, и прогулкой мэра по площади.

Народа на второе открытие Почтовой площади собралось, наверное, больше, чем на первое. Поэтому гимн Украины пели громко Фото: https://www.facebook.com/merkieva? 

 Прогулялся Кличко славно. В джинсах и голубой рубашке, как обычно, с закатанными рукавами, Виталий Владимирович успел и с народом поболтать, и мальчикам руки пожать, а девочек потрепать за косички. Не обошлось без общения с народом, массового исполнения гимна и даже... дирижирования духовым оркестром! Да что там, вместе с ребятней столичный мэр даже смело шагнул под струи фонтана. Его, к слову, перед инспекцией мэра чинили в быстром порядке – в четверг источник сломался. 

Кличко искупался с киевлянами в фонтане на Почтовой площади.Фото: соцсети

- Мы делаем все, чтобы Киев соответствовал статусу современного европейского города, красивого и комфортного. И эта площадь – один из лучших примеров. В ближайшее время здесь заработают кафе, все инфраструктурные объекты. Уверен, что пешеходная зона станет одним из любимых мест отдыха для киевлян, где можно провести время с детьми и друзьями. Здесь очень хорошая атмосфера и освежающий фонтан, - сказал Кличко.

Кличко бесстрашно погулял по фонтану на Почтовой площади. Фото: https://www.facebook.com/merkieva? 
Надеемся, что часы, как и мокасины у Кличко – водонепроницаемые. Фото: https://www.facebook.com/merkieva? 

Кличко также сообщил, что окончательно весь комплекс откроется следующей весной, когда заработает торговый центр с музеем древнего Киева, где посетители смогут осмотреть найденные во время раскопок артефакты XI века.

После этого Кличко вместе с другими горожанами искупался в новом фонтане. 

КСТАТИ

Кличко возглавил новую партию Порошенко

На съезде партий "Солидарность" и "Удар" приняли решение объединиться. Делегаты проголосовали за это и решили назвать фактически новую партию так: "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Руководителем объединения стал бывший лидер партии "Удар", мэр Киева Виталий Кличко.

Раньше депутаты говорили о том, что новая партия отразит в названии два прежних бренда и будет называться: "Удар-Солидарность". Но в последний момент от этого отказались. но партию не аннулируют, она продолжит работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на Почтовой площади впопыхах замуровали кнехты

Обновленная Почтовая площадь пока что вызывает у киевлян больше вопросов, чем радости. Деревья в кадках подвядают, плитка шатается, фасад Речного вокзала вообще портит картину обветшалыми стенами.

А тут еще один ляп от строителей – поднимая уровень набережной, все, что находилось ниже, просто замуровали. К примеру, кнехты – штуки, на которые бравые морячки забрасывают веревочные петли, чтобы пришвартовать судно. От них на набережной одни шляпки остались.

 

 

Новости по теме: Виталий Кличко