Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев снова накрыло дымом

Киев снова накрыло дымом
Фото: Киев снова плохо пахнет. Фото: соцсети

Утром 29 августа жители левого берега украинской столицы снова ощутили жуткий запах от тлеющих торфяников. На едкий дым в соцсетях жалуются на Виноградаре, Отрадном, Шулявке, Лесном, Академгородке, Борщаговке, проспекте Науки, Лукьяновке, а также в центре города. 

В последний раз город накрыло дымом 26 августа. Сразу в нескольких районах Киева  жители увидели черное облако и услышали неприятный запах гари.

Киев снова в дыму. Фото: соцсети 

Тем временем киевские спасатели продолжают тушить торфяные пожары. По состоянию на 29 августа торфяники тушат возле пгт Бабинцы, пгт в районе 8-го шлюза, вблизи сел Феневичи, Сосновки, Гута Катюжанская, Демидов, а также в Киево-Святошинском районе возле села Горенка.

- Сейчас для ликвидации возгорания залежей торфа привлечено 102 человек личного состава, 30 единиц пожарно-спасательной техники и 3 мотопомпы, - рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины.

 
 
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев в дыму, превышен уровень загрязнения воздуха: советы врача, что делать

Специалисты СЭС Киева оперативно отреагировали на то, что город затянуло едким дымом и обнародовали рекомендации, как себя лучше вести. Особое внимание они рекомендуют уделить  профилактике, чтобы ограничить поступление в организм вредных химических веществ.

Новости по теме: Киев Пожары