Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пять поляков отравились в одном из киевских заведений

Пять поляков отравились в одном из киевских заведений
Фото: Фото: Анна МИЩИШИН

Пять граждан Польши, которые остановились в одном из самых фешенебельных отелей столицы "Radisson Blu Hotel" на Подоле, отравились. Медики зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции. Поляков госпитализировали с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит". Об этом сегодня, 26 августа, сообщили в  Госсанэпидслужбе.

- По состоянию на 26 августа в стационаре оставалось трое пострадавших. Медицинская помощь оказывается в необходимом объеме, – сказано в сообщении.

Благодаря проведенному расследованию удалось выяснить, что пострадавшие поляки завтракали в кафе гостиницы "Radisson Blu Hotel". Обедали и ужинали они в ресторане "Метла" на Прорезной, также обед был в кафе ООО "Ватмир-1" на ул. Волошская 8/5 на Подоле, а заключительный банкет состоялся в ресторане гостиницы "Украина" на ул. Институтской, 1.

Теперь сотрудникам Госсанэпидслужбы предстоит провести санитарно-эпидемиологическое обследование всех мест, где питались пострадавшие, чтобы выяснить источник инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на медицинском семинаре отравились 23 человека

Медицинская конференция в столице завершилась массовым отравлением участников. После семинара, которые проводили представители фирмы "Абботт Лабораториз ГМБХ в Украине", в больницы Киева начали поступать пациенты.

Как стало известно, мероприятие проходило в Оболонском, а после традиционно был фуршет. Именно после угощений 23 человека обратились за помощью к врачам, сообщил УНН.

Новости по теме: Киев Отравление