Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Подарки на 1 сентября: пирожные-карандаши и букеты с линейками за 600 гривен

Подарки на 1 сентября: пирожные-карандаши и букеты с линейками за 600 гривен
Фото: Такой подарочный набор для учителя обойдется родителям в 250 грн. Фото: www.facebook.com/musse.com.ua

Год назад, когда в стране загудело АТО, многие столичные школы вместо подарков учителям сбросились деньгами в помощь армии и раненым солдатам. В этом году цветочники кондитеры с новыми силами вступили в бой за покупателя. 

Так, одна из столичных кондитерских предлагает красиво упакованный набор из пяти пирожных-эклеров. У каждого – свой школьный дизайн и своя начинка: начиная от фисташковой и заканчивая соленой карамелью. Пара пирожных оформлена в виде карандашей, еще одно – словно линейка. Все это добро учителю со сладкой подписью от класса предлагают купить за 250 грн. 

Такой букет из гербер, хризантем и белой ромашки с буквами обойдется родителям в 625 грн. Фото: floristik.ua

Среди других оригинальных подарков учителям - букеты из конфет, фруктов и игрушки из цветов. К примеру, хит этого сезона - огромные цветочные композиции с карандашами, пластмассовыми буквами, линейками и даже транспортером! Все это фигурно натыкано в букеты из композиции из недорогих осенних цветов и калины. И хоть астры сейчас в переходе можно купить по гривне за штучку, стоят икебаны недешево – от 500-600 грн. 

- Конечно, это не самые дешевые букеты, зато с изюминкой! – убеждают в одном из интернет-магазинов. – Заказы уже есть, зачастую класс просто сбрасывается по 50 грн, и дарит такую композицию от всех. 

А в это время родители в профильных группах в соцсетях ведут дискуссии: нужно ли в столь тяжелое для страны время вообще что-то дарить учителям? Особенно когда мы так активно боремся с коррупцией. Мнения разные, но привычные букеты, судя по всему, учителя на 1 сентября все таки получат. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Делаем ребенка чемпионом: список спортивных секций нашего города

"КП" в Украине" составила спортивную энциклопедию для родителей и детей накануне начала учебного года.

Новости по теме: 1 сентября Киев