Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

МВД: От взрыва в "Сбербанке" вылетели стекла на трех этажах

МВД: От взрыва в
Фото: Фото: 112.ua

В три часа ночи в Киеве на проспекте Победы 106/2 в отделении "Сбербанка России" прогремел взрыв. В результате повреждены входные двери банка, окна на первом, втором и третьем этажах здания. Об этом "Комсомольской правде" в Украине" рассказали в пресс-службе столичной милиции.

- В результате взрыва сработала сигнализация. На место приехали эксперты-взрывотехники, которые обнаружили в отделении банка части взрывного устройства. На здании установлены камеры видеонаблюдения, изображение которых будет изъято и приобщено к материалам уголовного производства, - сообщили в милиции.

Взрывом повреждены стекла в окнах жителей второго и третьего этажей, которые расположены над входом в финансовое учреждение.

По словам правоохранителей, подозреваемых во взрыве не нашли, так же, как до сих пор не установлены лица, совершавшие нападения на отделения "Сбербанка России" ранее.

По факту произошедшего открыто уголовное дело по ч.1 ст. 258 ("террористический акт") УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества или без таковой. Проводится досудебное расследование.

Это уже не первый взрыв в отделении "Сбербанка России" в столице. Ранее,  в ночь на 22 июня в Киеве прогремели взрывы у зданий, где расположены отделения "Сбербанка России" на Куреневке и на ул. Ахматовой. В ночь на 27 июля неизвестные бросили "коктейль Молотова" в отделение "Сбербанка России" во Львове. Еще одна бомба рванула под львовским "Сбербанком" 2 апреля. Ночью пятницы, 26 декабря, неизвестные разбили три витрины в отделении российского банка "Сбербанк России" на Галицкой площади во Львове.

Новости по теме: Сбербанк России Взрыв Киев