Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском метро начали желать "удачной поездки"

В киевском метро начали желать
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Десятки лет все объявления в вагонах киевского метрополитена произносились голосом Николая Петренко, директором Киевского академического театра кукол. Звучат они в стандартной еще с советских времен форме вроде "Осторожно, двери закрываются". К Евро-2012 к словам на украинском присоединились еще и английские – озвучивал их Энтони Нокс, преподаватель английского языка.

Оказалось, что пассажиры давно просят сделать объявления в подземке более человечными, менее обезличенными. В пресс-службе "Киевского метрополитена" "КП в Украине" рассказали, что со среды, 26 августа, на эскалаторах и в вагонах вы услышите такую фразу: "Уважаемые пассажиры, вас приветствует киевский метрополитен! Метрополитен желает вам удачной поездки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности инцидента на "Арсенальной" с участием ультрас и милиции

"КП" выяснила подробности происшествия на месте событий.

В четверг 20 августа, в 16.30, на станции все уже было тихо и мирно. Следов драки, крови не наблюдается. Как рассказали очевидцы, украинские футбольные фанаты в количестве 60 человек собирались отразить возможное нападения на них польских ультрас.

В Киеве на Печерске из метро выуживают ультрас

Группа молодых парней, вызвавшая подозрение милиции, пыталась заблокироваться на станции "Арсенальная".

Днем 20 августа возле станции метро "Арсенальная" в Печерском районе Киева, царил переполох. На улице было полно милиции, воинственно настроенных молодых парней, пассажиров просили не заходить в подземку.

Новости по теме: Киевский метрополитен Киев