Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый год 2016 в Киеве: праздник на двух площадях, елка в яблоках и "летающая" по небу комета

Новый год 2016 в Киеве: праздник на двух площадях, елка в яблоках и
Фото: В этом году Новый год в Киеве будет по-домашнему уютным. Фото: folkukraine.com

До нового года еще четыре месяца, но подготовка к самому любимому празднику идет уже полным ходом. Еще месяц назад организаторы прошлогоднего действа – проект Folk Ukraine объявил конкурсы на лучший дизайн елки и оформление трех новогодних площадок. Да-да, праздновать в этом году будем сразу в нескольких локациях – на Софийской, Михайловской площадях и Владимирском проезде. 

- Всего нам пришло 22 предложения стилистических концепций празднования, поэтому выбрать было непросто, - рассказали в Folk Ukraine. – В итоге первое место "взяла" идея с домашней тематикой. 

Михайловская площадь в этом году станет огромной игровой площадкой для детей. Фото: folkukraine.com

Задумка дизайнеров заключается в том, чтобы сделать площадки для празднования максимально уютными. К примеру, елку нарядят в яблочки, конфеты, леденцы, орехи и пряники. Все, как в детстве! 

- Изюминкой станет светодиодная комета, которая будет лететь между двумя колокольнями, - рассказал учредитель проекта Игорь Добруцкий. – Она же будет зажигать главную елку страны! А около Пряничного домика, который расположится на Софийской площади, появятся восемь ледяных детских горок. Поэтому очередей из желающих покататься, как в прошлом году, уже не будет. 

А около памятника Богдану Хмельницкому появится вот такая смотровая площадка. Фото: folkukraine.com

Но и это еще не все! В праздничных локациях найдется место всему: к примеру, "Аллее шампанского" и обзорной площадке около памятника Хмельницкого. А Михайловская площадь на несколько недель станет огромной детской площадкой с аттракционами, катком и 15-метровым колесом обозрения. Еще одна задумка – перебросить от тротуара Владимирского проезда до Михайловской площади деревянный пешеходный мостик. 

К слову, принять участие в окончательной концепции новогоднего городка сможет каждый. В октябре на сайте проекта запустят онлайн-игру, где можно будет выбрать друзей Святого Николай, музыку, вкусняшки, а также убранство елочки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве на цветочные часы потратили 700 тысяч гривен

Знаменитые цветочные часы в центре столицы снова идут. Они показывают киевское время и такие же красивые, как и раньше. Обновленную клумбу открыли 20 августа, приурочив это ко Дню Независимости. 

- Центральная часть циферблата оформлена в стиле флага Европейского союза. Это крашеный гравий. Цифры пластиковые, все остальное – живые цветы. Всего их в часах 7370 кустиков, - говорят в Печерской райадминистрации.

Новости по теме: Новый год 2018 Киев