Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве строят новый мост на Троещину

В Киеве строят новый мост на Троещину
Фото: Фото: Александр ГОНЧАРОВ/www.vnebo.com.ua

Строить мост длиной 7 километров начали в 2003 году под выборы. На тот момент через Днепр машины проезжали по четырем путепроводам, и явно с потом транспорта не справлялись. Первоначально по проекту сдать мост планировали в 2008 году. Даже с предвыборном слогане Леонид Черновецкий обещал "мост на Троещину к 2010 году". Затем хотели закончить работы к 2012 году. Удивительно, что несмотря на эти сроки до сих пор не решена проблема с Русановскими садами (находятся на пути строительства моста) и общежитием на Рыбальском острове (мешает съезду на Подол). По ценам 2012 года смета проекта составляла около 7 миллиардов. Сейчас, вероятно, на несколько миллиардов больше. 

По ценам 2012 года смета проекта составляла около 7 миллиардов. Фото: www.vnebo.com.ua
Фото: ГОНЧАРОВ Александр

Напомним, что Подольско-Воскресенский мост строят двухуровневый – нижний для метрополитена, верхний – для автомобилей. Проектная пропускная способность – 60 тысяч автомобилей в стуки. Последние два года активные работы не ведутся.  

Видео: Александр ГОНЧАРОВ/www.vnebo.com.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда достроят долгострой на Левобережной [фото,3D панорама]

Редактор фотослужбы "КП в Украине" Александр Гончаров с помощью своего дрона снял 3D панораму вечного долгостроя на улице Луначарского.

Здание на улице Луначарского,2 начали строить в 1986 году. Работы велись черепашьими темпами, окончательно остановились в 2007 году. Степень готовности – 60%. Построить планировали Государственный комитет по материально-техническому снабжению УССР. Сейчас здание простаивает без перспективы, что его достроят. По соседству настроили десятки домов и Международный выставочный центр.

"КП в Украине" посмотрела, что изменилось на Почтовой площади за две недели [фото, панорама]

Редактор фотослужбы "КП в Украине" Александр Гончаров с помощью своего дрона снял 3D панораму транспортной развязки 6 и 20 августа.

Сравнив фотографии, можно увидеть, что строителям будет сложно успеть ко Дню Независимости. Открывать площадь чиновники собираются уже в седьмой раз. Только экс-премьер министр Николай Азаров трижды ее открывал – сначала эстакаду от Владимирского спуска на набережную, затем правую часть туннеля, позже - левую. При прошлой власти "под елочку" торжественно презентовали и весь наполовину готовый туннель.

Новости по теме: Киев Троещина Строительство