Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности драк футбольных болельщиков в Киеве

Подробности драк футбольных болельщиков в Киеве
Фото: Майдан неспокоен из-за распри фанатов. Фото: «Украинское фото»

После матча, примерно в 23.30 четверга, 20 августа, ультрасов польской "Легии" благополучно увезли от стадиона на автобусах. Все это время их охраняла милиция.

Фанаты "Легии" покинули стадион "Динамо" в Киеве. Фото: https://twitter.com/AndreyBasevich

На протяжении всего матча вокруг стадиона "Динамо" было спокойно и провокаций не наблюдалось. Большие группы молодых людей не собирались до самого конца футбольной встречи. Затем начали подтягиваться группы украинских фанатов, которые ждали польских. Однако милиция блокировала эти группы и рассеяла их.

По состоянию на 18.30, как передает корреспондент "КП в Украине", близ стадиона "Динамо" собралось человек 700-800 милиции. Они готовятся к возможной драке. Усилены меры безопасности. Раньше на Майдане близ "Макдональдса" произошла драка, также серьезная потасовка была на Европейской площади.

Под самим стадионам собралось большое количество украинских фанатов. Они настроены очень недружелюбно, и хотят продолжения драк с не менее агрессивными польскими гостями:

- Мы их тут закопаем, - сказал один из ультрасов.

Драки и провокации между киевскими ультрас и польскими болельщиками будоражат Киев начиная с ночи на четверг 20 августа. 

До этого основные события разворачивались на Майдане. После ряда драк между польскими и украинскими болельщиками, их разделили кордоном милиции и Нацгвардии. Потом польские фанаты построились в организованную колонну и под охраной силовиков отправились якобы на стадион "Динамо". 

Польские фанаты в белых футболках стоят за кордоном МВД. Фото: twitter.com/AndreyBasevich

Однако затем польские и украинские фанаты начали кидать друг в друга камни, бутылки, взрывпакеты и файера. 

Фото: https://twitter.com/AndreyBasevich

Ранее, около 14.00 потасовки между фанами происходили на станции метро "Арсенальная". Тогда милиция также вмешалась и предотвратила  возможность кровавого исхода встреч двух враждующих групп.

Польские ультрасы в киевском кафе. Фото: twitter.com

Напомним, "КП" выяснила обстоятельства ситуации в метро "Арсенальная"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ультрасы "Динамо" и "Легии" подрались в Киеве на станции метро "Гидропарк"

В Киеве на станции метро Гидропарк подрались футбольные фанаты  киевского "Динамо" и варшавской "Легии".

Поляки находятся в  Киеве в связи с матчем плей-офф раунда Лиги Европы против "Зари", который состоится 20 августа на стадионе "Динамо" имени Лобановского.

Новости по теме: Киев Ультрас Драка