Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"КП в Украине" посмотрела, что изменилось на Почтовой площади за две недели

Фото: Найдите на двух снимках 10 отличий. Фото: Александр ГОНЧАРОВ/www.vnebo.com.ua

Сравнив фотографии, можно увидеть, что строителям будет сложно успеть ко Дню Независимости. Открывать площадь чиновники собираются уже в седьмой раз. Только экс-премьер министр Николай Азаров трижды ее открывал – сначала эстакаду от Владимирского спуска на набережную, затем правую часть туннеля, позже - левую. При прошлой власти "под елочку" торжественно презентовали и весь наполовину готовый туннель.

Когда мэром Киева выбрали Кличко, то Виталий Владимирович возмущался, мол, сколько можно открывать то колонну, то лестницу на площади, нужно это сделать один раз - и полностью. Прошло 10 месяцев, и мэр торжественно презентовал пешеходную часть на набережной рядом с Речным вокзалом, открыв Почтовую площадь в пятый раз.

Кликните для увеличения Фото: www.vnebo.com.ua
Фото: ГОНЧАРОВ Александр

Ко Дню Независимости строители обещают сдать еще часть пешеходной зоны, а полностью достроят объект, вероятно, в следующем году.

Обещают, что в центре площади появится фонтан с ночной подсветкой. Рядом разобьют четыре большие клумбы и высадят деревья. Изюминкой, по задумке проектировщиков, станет киевский вариант одесской Потемкинской лестницы. По ней можно будет спуститься на набережную, а затем – дойти до воды. Часть площади между церковью и зданием "Киевпастранса" накрыли бетонной плитой. Там археологи проведут раскопки, а затем, возможно, появится музей. Подземный торговый центр сдадут позже, пока его тоже накроют бетонной плитой. По бокам от Речного вокзала притаились два ресторана – вид с крыши заведений ожидается прекрасным, но и цены ждите выше среднего. Также в проект реконструкции в спешном порядке вписали велосипедные дорожки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве Почтовую площадь обещают открыть ко Дню Независимости

Уже 24 августа киевляне смогут пройтись по пешеходной зоне транспортной развязки.

Почтовая площадь – безусловный лидер по обещаниям власти. Под каждый выборы открывают одну из частей транспортного узла. То мост на набережной, эстакаду над набережной, то правую часть туннеля, то левую. В этот раз ко Дню Независимости обещают пустить на пешеходную часть площади.

Новости по теме: Почтовая площадь Киев