Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Когда достроят долгострой на Левобережной

Когда достроят долгострой на Левобережной
Фото: Недострой на Левобережной с высоты птичьего полета. Фото: Александр ГОНЧАРОВ/www.ifly.at.ua

Здание на улице Луначарского,2 начали строить в 1986 году. Работы велись черепашьими темпами, окончательно остановились в 2007 году. Степень готовности – 60%. Построить планировали Государственный комитет по материально-техническому снабжению УССР. Сейчас здание простаивает без перспективы, что его достроят. По соседству настроили десятки домов и Международный выставочный центр.

С 2006 года здание принадлежит отнюдь не бедной компании НАК "Нафтогаз", которая планировала перенести на улицу Луначарского свой главный офис и заодно на этом участке возвести пару 34-этажных жилых дома.

Степень готовности здания - 60%. Фото: Александр ГОНЧАРОВ /www.ifly.at.ua

В разное время в недострое хотели разместить Министерство финансов, Министерство экономики, Институт генплана, различные суды, а сам комплекс по одному из планов предлагали назвать "Гимн правосудию". На данный момент утвержденного проект достройки здания нет.

3D панорама: Александр ГОНЧАРОВ/www.ifly.at.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выглядит самый известный долгострой на Троещине [фото,3D панорама]

Редактор фотослужбы "КП в Украине" Александр Гончаров с помощью своего дрона снял 3D панораму недостроенного жилищного комплекса "Днепровские башни".

История комплекса, который начали строить в 1992 году при въезде на Троещину, уникальная. Шесть зданий высотой в 34 этажа сдать собирались в 2002 году, затем срок перенесли на 2005 год. Сам факт, что часть квартир получат семьи военных, успокоил многих инвесторов. Мол, у военных точно деньги не украдут, так что можно вложить деньги в незаконченное строительство. Но не тут-то было – после банкротства компании-застройщика пропали 30 миллионов гривен.    

Когда с улиц Киева исчезнут долгострои

"Комсомолка" составила ТОП-5 зданий столицы, которые начали строить или реконструировать еще "при царе Горохе".

По городу замороженными стоят десятки объектов, мусолящих глаза горожанам. Старые бетонные коробки торчат как в центре, так и на окраинах. Долгострои давно превратились в элемент столичной архитектуры, к которому мы привыкли. Изменения в эту годами сложившуюся ситуацию решил внести премьер Николай Азаров. Он поручил городской администрации провести инвентаризацию долгостроев, затем, учитывая состояние каждого из объектов, решить, что с ними делать: снести, изменить целевое назначение и продать на аукционе или все-таки достроить. 

Новости по теме: Киев градостроительство