Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На троллейбусы посадят гонщиков?

На троллейбусы посадят гонщиков?
Фото: Фото: Роман-Стефаний Дзюбан.

Гендиректор предприятия Сергей Майзель и лидер офиса "Формула-1" в Украине, французский пилот Жереми Дюфура уже подписали договор о сотрудничестве.

Руководитель коммунального предприятия уверен, что этот шаг позволит увеличить культуру вождения и снизить аварийность общественного транспорта.

"Эта мера довольно сомнительная. Чтобы повысить культуру вождения и снизить аварийность, нужно лучше контролировать водителей и работоспособность транспорта. А приглашение профессионального гонщика похоже на попытку устроить "Формулу-1" на троллейбусах в столице. Для таких целей можно было бы пригласить на мастер-класс водителей некоторых столичных маршруток, которые порой показывают не только чудеса маневрирования, но и удивительную многозадачность. Кроме того, "Киевпастранс" скрывает стоимость подобной сделки, что только подчеркивает ее сомнительность. Сегодня столице нужно думать в первую очередь о новом транспорте и ремонте существующего, а не учить водителей совершать трюки на разваливающихся троллейбусах!" - считает один из лидеров общественного движения "Рух за реформы" Александр Погиба.