Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве скандальный подземный переход полностью освободили от МАФов

В Киеве скандальный подземный переход полностью освободили от МАФов
Фото: Так сейчас выглядит выход со станции метро «Харьковская». Фото: фото фейсбук Геннадия Синцова.

Около двух часов ночи 10 июня демонтажная бригада при поддержке милиции нагрянула в подземный переход возле станции метро "Харьковская". Сначала собственники и работники киосков активно сопротивлялись. Чуть позже, в 4 утра, они вынесли на проспект Бажана поддоны, ящики, шины, мусорные баки, перекрыли проезд. После переговоров с властью они освободили одну из четырех полос движения. В результате тысячи киевлян попали в пробку и опоздали на работу. Как видим, на компромисс с владельцами ларьков власть не пошла.  

- Вы помните, как перекрывали проспект Бажана, после демонтажа нескольких ларьков на станции метро "Харьковская"? – напоминает Геннадий Синцов, глава Дарницкого района.

По его словам, тогда противники сноса киосков утверждали, что власть расчищает место под "свои" киоски. Но, как видим, новые МАФы не поставили. В комментариях киевляне пишут, что наконец-то в переходе можно нормально пройти. Но напоминают о другой проблеме – стихийной торговле. О бабушках на ступеньках выходов из перехода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве проспект Бажана перекрыли из-за сноса двух киосков?

На комиссии Киевсовета по торговле обсудили утренний конфликт возле станции метро "Харьковская".

Около двух часов ночи демонтажная бригада при поддержке милиции нагрянула в подземный переход. Отметим, что проход особенно в час пик здесь затруднен из-за киосков с одной стороны перехода и стихийной торговли с другой. Несложно предположить, что нормы эвакуации в этом месте не соблюдаются. И наверняка большинство киевлян поддержат демонтаж ларьков.

Каждый второй киоск в подземном переходе опасен для жизни [фото]

В столице начали убирать ларьки с территории метрополитена.

Первыми снесли киоски на станциях "Почтовая площадь" и "Осокорки". Дело в том, что руководство метрополитена не продлило договора аренды с предпринимателями, которые заканчивались 1 апреля. Всем подобным МАФам отключили электричество и их поставили в очередь на демонтаж.  

Какие нормы нарушают киоски в переходах метро [фото документа]

Собственники МАФов в очередной раз протестуют под Киевсоветом.

Протест предпринимателей 10 июня, когда люди перекрыли проспект Бажана, возмутил мэра.

Новости по теме: Киев МАФы