Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На фестивале "День молока" киевлян бесплатно угостят мороженым и йогуртами

На фестивале
Фото: Молочная фея Оля Сумская. Фото: Дмитрий Перетрутов, Юлия Елисеева.

Мероприятие с дегустацией молочки можно посетить совершенно бесплатно с 10:00 до 19:00.

Самый молочный праздник - инициатива Ассоциации производителей молока, и каждый год организаторы стараются удивить многочисленных гостей феста сюрпризами и развлекательными мероприятиями на любой вкус: аттракционы, мини ферма, мастер-классы для детей, дегустация молочной продукции и мороженого, праздничный концерт и много других сюрпризов.

Также во время официального открытия фестиваля Международного дня молока состоится награждение победителей  конкурса детского рисунка на тему "Украина будущего". Все желающие могут принести с собой детские тематические рисунки "Украина будущего" среди которых, звездное жюри выберит победителей! О своем участии в конкурсе организаторов  нужно предупредить заранее до 15 августа по электронной почте [email protected].

На молочном фесте с детками не соскучишься! Фото: Дмитрий Перетрутов, Юлия Елисеева.

Родителям нужно прислать фотографию рисунка, возраст ребенка, ФИО, а также свои контакты, а победитель конкурса получит от организаторов специальный приз.

А еще на фестивале состоится фотовыставка "Звезды за здоровый образ жизни. Я люблю молоко", в которой приняли участие Лилия Ребрик и Андрей Дикий с дочерью Дианой, Григорий и Кристина Решетник с сыном Иваном, Ольга Цибульская, Александр Стоянов и Оля Полякова, Ольга Сумская, Лилия Подкопаева, Василий Бондарчук, танцор Александр Лещенко и Лина Верес, Вячеслав Узелков с семьей и многие другие.

Молочные реки и кисельные берега Яны Клочковой. Фото: Дмитрий Перетрутов, Юлия Елисеева.

Все желающие смогут присоединиться во время проведения феста к благотворительной акции "Посылка добра" к которой сможет присоединиться каждый желающий! В предверье 1 сентября мы хотим помочь деткам из детских домов подготовиться к школе, обеспечив их тетрадками, ручками, красками, мячами, рюкзаками, и другими нужными вещами для школы! Все желающие могут принести с собой на праздник что-то из выше перечисленного и положить это в посылку добра! Также будет возможность приобрести школьные канцелярские товары для детей на самом фестивале! Посылка будет больших размеров 3 метра на 3 метра и находиться возле главной сцены! Вся продукция, полученная в результате, будет направлена в детские дома! Таким образом мы всей Украиной поможем детям лишенным родительской опеки подготовиться к школе!

В рамках праздника посетители смогут оставить пожелание или рисунок на гиганском 15-метровом письме. Письмо-пожелание о том, каким мы хотим видеть нашу Украину будущего! Публичные люди, актеры, знаменитые спортсемены,  а также все гости фестиваля опишут и нарисуют те ценности, которые они хотят передать будущему поколению украинцев. Это письмо станет зеркалом  ценностей современных украинцев.