Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

При обыске в кабинете депутата нашли 4 миллиона гривен

При обыске в кабинете депутата нашли 4 миллиона гривен
Фото: Задержанный депутат Виталий Даниленко.

О задержании депутата Киевсовета стало известно 5 августа вечером. СБУ и Генпрокуратура подтвердили задержание.

- Взятку депутат требовал от предпринимателей за невмешательство в их хозяйственную деятельность, - сухо отметили на сайте СБУ.

При обыске нашли сумму в долларах, равную 4 миллиона гривен

Другими словами, Виталий Даниленко, как глава комиссии по проверке газовых заправок, вероятно, требовал определенную сумму за то, чтобы демонтировать АЗС. Во время обысков в Киевсовете правоохранители нашли деньги на сумму больше 4 миллионов гривен.

Также нашли золотые монеты. 

Городской избранник Виталий Даниленко входит во фракцию "УДАР-Солидарность". Он возглавляет комиссию по вопросам спорта, семьи и молодежи. Со средины весны также глава временной по проверке газовых заправок. В Киевсовете депутаты говорят, что, возможно, Даниленко подставили. Ведь при его активном участии демонтировали больше 10 АЗС. По данным депутатов Киевсовета, всего в городе 380 газовых заправок, из которых 200 работают незаконно. Якобы на депутата (или через него на Виталия Кличко) от провластной фракции могли надавить, таким образом, накануне местных выборов. Сегодня, 6 августа, суд рассмотри меру пресечения депутаты – отпустить под домашний арест, либо же отправить в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутата Киевсовета подставили из-за газовых заправок?

Вероятно, задержание связано с работой временной комиссии по проверке работы АЗС, которую возглавлял избранник.

В Киевсовете – скандал. Между собой городские избранники шушукаются о задержании их коллеги за взятку. Якобы Виталия Даниленко, члена фракции "УДАР – Солидарность" взяли на горячем, когда он получал сумму в один миллион гривен. Отметим, что официально ни в милиции, ни в прокуратуре, ни в СБУ пока не комментируют задержание.