Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом поселился жираф Николай Степанович и черные ягуары

Под Киевом поселился жираф Николай Степанович и черные ягуары
Фото: Жираф Николай Степанович любит морковку и людей. Фото: https://www.facebook.com/12.org.ua

Недавно в зоопарк туда привезли 4-летнего жирафа, которого уже успели окрестить Николаем Степановичем. Не поверите – в честь Гумилева, написавшего когда-то стихотворение "Жираф".

- Он приехал к нам из Германии и сейчас проходит адаптацию в своем закрытом вольере, - рассказали "Комсомолке" в зоопарке. – Николай Степанович – невероятно контактный и дружелюбный. Он совсем не боится людей!

Любимое лакомство жирафа – морковка. В зоопарке смеются, что ее Николай Степанович ни на что не променяет!

Еще парочка новичков – уникальных черных ягуаров – завезли сюда буквально на днях. Пока что 2-летние самочка и ее ухажер тоже на адаптации. Кстати, эти кошки – своеобразные альбиносы, только наоборот – не белые, а черные. И родиться "брюнеты" могут у самых обычных пятнистых ягуаров.

Новых питомцев в зоопарке покажут впервые в ближайшую субботу, 8 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровской зоозоне обезьяны подрались на почве ревности 

Волонтеры, которые решили увеличить пространство для своих подопечных за счет соседнего вольера, даже не подозревали, что хорошее дело так обернется.

 - До этого они жили в вольерах, которые были разделены между собой, - рассказала "КП" в Украине" волонтер зоозоны Анна. - Мы решили добавить обезьянам немного места и поселили их через решетку. Скорее всего, проблема в том, что раньше они никогда не жили так близко друг к другу. Наверное, это и стало причиной драки.

 

Новости по теме: Киев Животные жирафы