Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве детские аттракционы все лето работают без проверок и на честном слове

В Киеве детские аттракционы все лето работают без проверок и на честном слове
Фото: Фото: dendropark.com.ua

Звучит дико – но факт. В этом году из-за моратория Кабмина на проведение проверок техническое состояние столичных аттракционов никто не исследовал. 

- Возможность эксплуатации аттракционов в парках и скверах Киева проверят только в августе. Может быть, - написал на своей страничке в "Фейсбуке" депутат Киевсовета Александр Пабат. - В случае, если не будет продолжен мораторий на проведение проверок субъектов мелкого и среднего бизнеса. Если статус-кво будет сохранен, то впервые за многие годы работа качелей-каруселей в парках и скверах Киева, их техсостояние и степень изношенности будут основаны на честном слове и "Мамой клянусь!" собственников аттракционов. 

Пабат отправил депутатский запрос, чтобы узнать о состоянии детских аттракционов. На что получил ответ – проверки могут проводиться только по заявке собственника. Выходит, что если раньше перед тем, как отправить дитя на качели, можно было хотя бы техпаспорт и документы о проверке попросить, то теперь и это сделать невозможно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве появится супер-парк с велодорожками, каруселями и чистыми озерами

В последние годы Голосеевский парк им. Рыльского, скажем прямо, не блещет. Старые аттракционы, видавшее молодость наших бабушек колесо обозрения, пара ларьков со сладкой ватой. Да и цены на все это добро не радует. Единственный плюс – лавочки и урны в огромном количестве. Правда, в скором времени все должно измениться. И один из самых крупных столичных парков уже в этом году начнет из Золушки превращаться в принцессу. 

- Мы уже провели три совещания, и на днях представим жителям района проект масштабной реконструкции парка, - обнадежил и.о. главы Голосеевского района Андрей Мельничук. – Изменения планируются масштабные – затронут и аттракционы, и чистку каскада озер, и велодвижение в районе.

Новости по теме: Киев аттракционы