Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевская художница рисует невероятные портреты из травы

Киевская художница рисует невероятные портреты из травы
Фото: Здесь - базилик, руккола и петрушка. Еще бы огурчики с помидорчиками добавить - пальчики оближешь! Фото: www.facebook.com/nadyaant/

Подписи под портретами столичной художницы Надежды Антонец гораздо интереснее. К примеру: "Кукурузный волос, перец горошком, черный молотый перец, базилик и какая-то непонятная трава, которая растет у меня около дома". Да-да, чтобы изобразить чье-то лицо, Надя использует только природные материалы. 

- Все началось постепенно. Сначала для одного дизайнерского конкурса я решила пошутить, и на нарисованный портрет Шевченко выложила усы из свежего укропа, - улыбается Надежда. - Потом стала развивать идею. Героев портретов выбираю исключительно по личной симпатии. Но чаще всего это мужчины с густой бородой. Она фактурная, плюс растительность очень интересно выкладывать из травок!

Чуть больше недели назад художница выложила на свою страничку в Фейсбуке травяной портрет друга-именинника: волосы из зеленого лука, борода из мелко порубленного укропа и листочков петрушки. И тут же получила шквал восторженных комментариев и сотни сердечек-"лайков". 

- Мои работы долго не живут - травы никак не крепятся к бумаге. И после того как я сниму портрет на камеру, отправляю свои "краски" в салат или яичницу, - раскрывает секрет художница. 

За день девушка успевает "нарисовать" один-два портрета. Сначала подбирает фотографию героя, потом - подходящие травки. Рисует эскиз, сверху накладывает материал, корректирует рисунок и в завершение фотографирует работу.

Новости по теме: Киев Художники рукоделие