Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве на Троещине построят крепость

В Киеве на Троещине построят крепость
Фото: Проект парка в Деснянском районе. Фото: kiev24.ua.

Об этом стало известно на встрече инициативы "Зробимо разом". По словам куратора проекта Полины Толмачевой, сам парк построят для съемок сериала "Сторожевая застава", а затем также назовут зону отдыха. Обещают соорудить крепость в древнерусском стиле – замок, частокол, ров, башни. После того, как телевизионщики закончат съемки, парк останется в свободном доступе для жителей района. Построить его планируют на улице Электротехнической в Деснянском районе.

Чиновники обрадовались предложению мецената и собрались с помощью парк бороться… со стихийной торговлей. Много лет на этом месте торгуют арбузами и другой продукцией.  

- Обустройство парка с историческими фортификационными деревянными сооружениями поможет решить вопрос с несанкционированной торговлей вдоль улицы Электротехнической, которая сейчас мешает нормальному движению автотранспорту, работе подстанции скорой медицинской помощи, "Киевводоканалу" и другим предприятиям района, - сказал Вадим Онифрийчук, глава Деснянской администрации.     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борцы со стихийной торговлей: "Мы их прогоняем, а через два часа они опять на месте!"

"КП в Украине" узнала, как прошла первая неделя работы антистихийной странички в интернете.

- Пешеходный переход на ул. Малиновского. Два лотка с мясом, рядом колбаса, сыр, размороженная рыба. Вчера приходили патрульные - столы закрыли тряпками, сегодня опять работают. Наблюдала картину. Стоит бабушка с внуком 3-4 лет, беседует с продавщицей: "Я для ребенка покупаю, дайте свеженького" - и покупает колбасу неизвестного происхождения, над которой мухи летают! На термометре  +31 в тени...

В Киеве продавцы автокофеен грозят поднять цены в два раза

Мэр подписал распоряжение по схеме расположения передвижной торговли.

Больше года владельцев автокофеен предупреждали о грядущих изменениях. Те в ответ устраивали акции протеста, перекрывали Крещатик. Пользуясь нюансами законодательства, владельцы кофе-машин почти не платили налогов. Когда к ним подходили инспекторы по благоустройству, продавец садился на руль и уезжал. Когда документы хотел проверить инспектор ГАИ, то он мог оштрафовать разве что за неправильную парковку.

Новости по теме: Киев градостроительство