Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве чистят озеро в парке "Орлятко"

В Киеве чистят озеро в парке
Фото: В озере спустили воду, а теперь его дно вычищают от мусора. Фото: страничка в Фэйсбук Вячеслава Непопа.

Для жителей массива Отрадный - это событие. Парк "Орлятко" коммунальщики всегда поддерживали в нормальном состоянии, а вот озеро вечно отпугивали зеленоватым цветом водорослей. Может из-за грядущих выборов (в конце октябре), а может за просто так, политики озаботились состоянием водоема.    

- Провели первое совещание по расчистке водоема в парке "Орлятко", - пишет депутат Вячеслав Непоп. – Предыдущие попытки спасти озеро, к сожалению, заканчивались неудачно.

По его словам, сначала "прессовали" коммунальщиков, которые плавали в озере, выбирали граблями мусор, но внешний вид водоема не менялся.  Поэтому благотворительный фонд "Соломянка" и нардеп Дмитрий Андриевский решили профинансировать расчистку озера. Для этого спустили воду, чтобы убрать мусор, накопленный за десятки лет. Местные жители инициативу поддерживают. Купаться, конечно, в том озере не получится из-за его минимальной глубины, но во время пикника смотреть на чистую воду намного приятнее, чем на грязно-зеленую.     

В озере спустили воду, а теперь его дно вычищают от мусора. Фото: страничка в Фэйсбук Вячеслава Непопа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переправа по-киевски: прохожих через лужи возили на тележке

В соцсети киевляне шутят, что это отличный вид "транспорта" во время ливня. Утром 27 июля в столице более часа лил сильный ливень. Меньше всего повезло людям, которые вышли на улицу в летней обуви, а не в резиновых сапогах или кроссовках. Один из местных жителей в соцсети выложил снимок – человек в дождевике переправлял женщин через дорогу на…тележке.

В центре Киеве палатку установили на лавочку

Так агитаторы решили проблему отсутствия сидячих мест. Избирательная кампания официально начнется в конце августа, но на деле за голоса киевляне кандидаты воюют с начала лета. Одни раздают газеты с "черным" пиаром, вторые ходят по дворам, агитируют, третье остановились на традиционном способе – работа с избирателями в палатках.

 

Новости по теме: Киев парки