Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Операция "Мажор": в Киеве возле Родины-Матери вручали повестки

Операция
Фото: Чиновники и военкомы нагрянули к месту тусовки в самый ее разгар. Фото Печерская РГА

Мобилизация продолжается. Она может застать молодых людей в самом неожиданном месте в самое неподходящее для них время. Это доказала спецоперация "Мажор". Она прошла вечером  24 июля по инициативе председателя Печерской райгосадминистрации Сергея Мартынчука и сотрудников правоохранительных органов, военкоматов всех районов Киева.

Знакомиться с парнями начали возле мемориала Великой Отечественной войны. По вечерам там  традиционно собирается "золотая молодежь" Киева. Появления людей в форме ребята, спокойно курившие кальян, явно не ожидали. Некоторые тут же убежали. С теми, кто остался, состоялась не самая приятная беседа.

- Почему вы тут, а не на защите страны? – спрашивали их чиновники.

- Ну… как бы… - терялись парни.

Мобилизация в действии: не спрятаться, не скрыться. Фото Печерская РГА

Часть из них оказались студентами и имеют право на отсрочку. 10 человек повестки на прохождение медицинской комиссии в военном комиссариате.

- Эта операция для того, чтобы выявить тех, кто уклоняется от мобилизации среди "золотой молодежи", - сообщает Сергей Мартынчук. - Наша задача - это обеспечить выполнение Указа Президента Украины о проведении очередной волны мобилизации. На востоке идет война, за независимость и целостность страны борется много людей, а некоторые молодые граждане читают, что это их не касается. Так неправильно.

После этого рейда в военкоматах ждут 10 человек. Фото Печерская РГА

По словам главы Печерска, операция "Мажор" будет продолжаться. Так что, уклонистам, отдыхающим где-то не стоит расслабляться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков: на Закарпатье вручили повестки контрабандистам и "патриотам в камуфляже" 

Аваков направил комплексную ревизию закарпатского главка для тщательной проверки по всем направлениям

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков  на время проверки отстранил руководителя милиции Мукачево. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

Новости по теме: Киев Мобилизация