Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Украинцы повторили эксперимент россиян и выяснили, как реагируют на геев в Киеве

Украинцы повторили эксперимент россиян и выяснили, как реагируют на геев в Киеве
Фото: Украинцы повторили нашумевший эксперимент ChebuRussia TV. Фото: кадр из видео

Украинцы повторили нашумевший эксперимент московских пранкеров ChebuRussia TV и посмотрели, как на прогуливающихся за руку парней отреагируют в Киеве, сообщил 22 июля сайт Bird In Flight.

13 июля россияне опубликовали видео, где зафиксировали реакцию москвичей на парней, которые гуляют держась за руки. Ролик собрал более восьми миллионов просмотров, об эксперименте писали зарубежные СМИ. Идея появилась после того как 26 июня 2015 года в США узаконили однополые браки.

В Украине этот эксперимент также вызвал резонанс и споры о том, насколько иначе отнеслись бы к такой паре в Киеве. Пройтись по украинской столице за руку согласились Тимур и Зорян, в жизни пара, но до этого не рисковавшая ходить за руки и садиться друг другу на колени.

Парни отметили, что за часовую прогулку не заметили агрессивной реакции, никто не выкрикивал в их адрес оскорбления, но по выражению лиц прохожих было понятно, что на них смотрят как на инопланетян, их фотографировали, а продавец цветов предложил "купить девушке цветочки". Однако, на Крещатике парни все-таки попали в неприятную ситуацию, когда молодые люди решили усилить провокацию и один сел другому на колени.

- Мы решили немного заострить ситуацию: я сел на лавочку на Крещатике, а Тимур — мне на колени. Конечно, мы были готовы ко всему, особенно после того, как побывали на марше равенства. Гомофобы не заставили себя долго ждать, - рассказал Зорян.

На видео видно, как группа радикально настроенных молодых людей со словами "По ходу, парни с Америкой попутали" окружила пару. После вопросов патриоты ли они, один из них прыснул одному из участников эксперимента в лицо газовым балончиком. Остальные принялись бить парней ногами. Драку удалось вовремя прекратить и пара отделалась испугом.

Напомним, что 7 июня 2015 года в Киеве прошел ЛГБТ-парад. Он закончился беспорядками в ходе которых  задержали около 30 человек. Неизвестные распылили слезоточивый газ и бросили в толку дымовые шашки. Парад пришлось завершить. Пострадали пять милиционеров, а также боец националистического батальона Сич. Одними из главных противников был "Правый сектор".

- Мы заранее говорили, что мы - против этой акции и мы будем протестовать, что мы против того, что они пропагандируют... Мы не ходим и не отлавливаем, акция закончилась. Да, наших людей задержали. Считаю, что без причины, - сказал пресс-секретарь Правого сектора Артем Скоропадский.

Украинские ЛГБТ-пары смогут требовать брачного союза?

21 июля 2015 года ЕСПЧ принял решение, которым требует от Италии предоставления однополым парам больше прав для узаконивания своего союза. В случае если решение Европейского суда по правам человека, которым он обязал Италию узаконить союзы однополых пар, вступит в силу, оно будет распространяться также и на Украине, сообщила 22 июля Европейская правда.

Причина в том, что Украина является членом Совета Европы, поэтому решение ЕСПЧ распространяются также на наше государство. Несмотря на то, что действие "итальянского решения" в Украине не является автоматическим, в случае,  если оно вступит в силу, ЕСПЧ может принять решения в отношении других стран.

 

 

Новости по теме: геи Киев эксперимент